Новости на 14:00 23 июля 2018 года

  
0

Глава МИД России Сергей Лавров и начальник российского Генштаба Валерий Герасимов встретятся в понедельник с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление высокопоставленного источника в израильском правительстве. Встреча состоится в Иерусалиме, в канцелярии премьер-министра. Основной темой встречи будет ситуация в Сирии. Нетаньяху на встрече планирует заявить, что Израиль продолжит противодействие попыткам Ирана закрепиться в Сирии, а также отметит необходимость соблюдения соглашения о демилитаризованной зоне в Сирии.


Трое неизвестных вооруженных людей в понедельник утром напали на здание администрации столицы автономного региона Иракского Курдистана, города Эрбиля, один полицейский получил ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на курдский телеканал Rudaw. В результате возникшей перестрелки нападавшие были ликвидированы сотрудниками службы безопасности. По данным телеканала, нападавшие выкрикивали при нападении «Алах Акбар». Пока ни одна организация, действующая в регионе, не взяла на себя ответственность за нападение.


Киев потребовал от Международной морской организации (IMO) не признавать документы, выдаваемые морякам в Крыму и Севастополе, следует из документа, представленного на сессии подкомитета IМО в Лондоне. «Любые документы, выданные после 15 июля 2014 так называемыми «капитанами морских портов» на временно оккупированной территории АРК и города Севастополь, являются недействительными, не создают никаких правовых последствий и, по своей сути, должны считаться поддельными», – передает РИА «Новости» текст документа со ссылкой на посольство Украины в Великобритании.


Боевики террористической группировки «Аш-Шабаб» (запрещена в РФ) совершили вооруженное нападение на военную базу на юге Сомали, сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. По его информации, инцидент произошел близ южного города Кисмайо. Один из представителей группировки, заявил, что в ходе столкновений между боевиками и военными погибли 27 сомалийских солдат. Напомним 9 июня боевики «Аш-Шабаб» атаковали военную базу близ города Кисмайо, в результате чего погиб один американский военный, еще четверо получили ранения.


Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приветствовал в понедельник жесткую позицию президента и госсекретаря США Дональда Трампа и Майкла Помпео в отношении Ирана, сообщает ТАСС. «Я приветствую жесткую позицию, выраженную вчера президентом Трампом и госсекретарем Помпео против агрессии иранского режима, — сказал премьер на еженедельном заседании правительства. — На протяжении лет этот режим пользовался благосклонностью сверхдержавы, рад видеть, как США меняют это неприемлемое положение», добавил Нетаньяху.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: