Новости на 12.00 23 июня 2017 года

  
0

Террористы группировки «Исламское государство» (организация, запрещенная в России) перебрасывают боевиков по различным маршрутам в сирийскую провинцию Хама.

Сообщается,  что после переброски боевики «оборудуют в крупных зданиях пункты управления, а также склады вооружения и боеприпасов». На маршрутах выхода и районах рассредоточения террористов ИГИЛ командованием российской группировки войск в Сирии организован круглосуточный мониторинг с использованием всех видов разведки», — говорится в сообщении Министерства обороны России.

Член конгресса от Демократической партии США Дерек Килмер внёс на рассмотрение законопроект, согласно которому предлагается обязать организации, финансирующие кандидатов на выборах любого уровня, отчитываться об источниках доходов. По его мнению, это необходимо для того, чтобы ограничить влияние иностранного капитала на выборные процессы в стране. Согласно внесённому на рассмотрение в конгресс законопроекту, контролировать источники финансирования кандидатов должна Счётная палата США.

Председатель комитета по делам вооруженных сил палаты представителей Конгресса США Мэк Торнберри сообщил сегодня, что законопроект о выделении средств Пентагону на 2018 год будет включать предоставление военной помощи Украине.

По словам конгрессмена, США выделят несколько миллионов Киеву на предоставление оружия для защиты от «агрессии со стороны России». Кроме того, средства будут потрачены на обучение украинских военных.

В конгрессе США предлагают создать специальный орган, который будет бороться с внешней «российской коррупцией». Авторы инициативы утверждают, что Москва якобы «покупает покровителей» в европейских странах для продвижения своих национальных интересов. Как Вашингтон готовится отслеживать финансовые операции России в Европе непонятно. Но ясно одно — в Соединённых Штатах формируется очередная теория заговора в адрес Москвы.

В Шымкенте (административный центр Южно-Казахстанской области) на нефтебазе «Шымкент Мунай Онимдери» произошёл пожар. В пресс-службе областного департамента по ЧС заявили, что, по предварительным данным, погиб один человек.

В Госдуму вносится проект об оптимизацию процедуры подачи в электронном виде заявления о регистрации брака, сообщается на официальном сайте правительства России.

«Содержащиеся в заявлении сведения будут проверяться в момент личной явки для регистрации акта гражданского состояния и предъявления оригиналов документов», — говорится в справке к документу.

На шахте «Интинская» в Коми произошло обрушение породы.Отмечается, что из шахты выведено 192 шахтёра. При этом судьба ещё одного человека пока неизвестна.Подробности произошедшего выясняются.

 

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: