Новости на 14:00 23 марта 2018 года

  
0

Российский Центризбирком подписал постановление об итогах выборов президента, состоявшихся 18 марта. Действующий глава государства Владимир Путин победил с результатом в 76,69% голосов. За него проголосовали 56 млн. 430 тыс. 712 избирателей. Второе место занял кандидат от КПРФ Павел Грудинин (11,77% голосов, 8 млн. 659 тыс. 206 проголосовавших россиян). Третьим стал Владимир Жириновский, набравший 5,65%. За кандидата от ЛДПР проголосовали в целом 4 млн. 154 тыс. 985 избирателей.


Канцлер Германии Ангела Меркель заявила о возможном, при необходимости, принятии «дальнейших мер» со стороны Евросоюза в отношении России в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Скрипаля. «Представители стран ЕС долго обсуждали вопрос, но «потом единодушно пришли к выводу, что все с высокой степенью вероятности указывает на то, что Россия связана с отравлением, и что этому нет никакого иного объяснения», передает её слова Deutsche Welle. Однако, Меркель добавила, что прежде чем принять окончательное решение, Брюссель дождется результатов анализа вещества, использованного при отравлении Скрипаля и его дочери Юлии.


Всемирное антидопинговое агентство (ВАДА) обнаружило более чем 60 нарушений антидопинговых правил российскими спортсменами, сообщил глава отдела расследований организации Гюнтер Юнгер. По сообщению портала Inside the games, ВАДА продолжает анализировать данные из системы московской антидопинговой лаборатории, содержащие всю информацию по проведенным допинг-тестам в период с января 2012 года по август 2015-го, передает ТАСС. Информация о обнаруженных нарушениях направлена международным федерациям, которые должны рассмотреть ее и, возможно, начать собственное расследование.


Представитель международной коалиции в Сирии, возглавляемой США, полковник Райан Диллон заявил, что операция вооруженных сил Турции в сирийском кантоне Африне ограничивает возможности США в проведении операций против ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России), так как она привела к передислокации «Сирийских демократических сил», в основном состоящие из курдов в район Африна, передает РИА «Новости». По словам Дллона, «долину Евфрата покинули многие командиры этих структур (SDF)», и теперь США «ограничены в возможности проводить интенсивные операции (против ИГ) и оказывать на них давление».


Сирийские военные на фоне общего затишья в Восточной Гуте проводят перегруппировку. Часть сил, ранее подготавливаемых для штурма оставляемой боевиками Харасты направляется в Думу — крупнейший оплот боевиков в данном районе. Как ожидается, штурм Думы начнется после того, как Хараста полностью перейдет под контроль армии Сирии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: