Новости на 14:00 23 ноября 2017 года

  
0

Российские дипломаты подключились к делу россиянки Елены Смоленчук-Сааристо, у которой финские власти забрали 12-летнюю дочь.
Россиянку и её супруга приняли в посольстве «для оказания ей консульской помощи в деле об изъятии финскими органами опеки их дочери». Напомним, дочь Сааристо без ведома родителей забрали из школы и передали в приёмную семью за то, что мать якобы «шлёпнула её футболкой».


В Москве произошло хищение денежных средств из трёх банковских ячеек на суммы 13 млн., 22,9 млн. и 22,2 млн. соответственно. Инциденты произошли в двух неназванных банках на улицах Тверская и Зоологическая. Полиция возбудила уголовные дела по фактам краж в особо крупном размере.


Госдума РФ приняла законодательную поправку, которая обяжет операторов связи без изменений передавать номер абонента, отправившего смс-сообщение, а также блокировать обслуживание «телефонных террористов» по требованию полиции или Роскомнадзора.


В Курской области в Западном военном округе в 2018 году появится ещё одна боевая эскадрилья с истребителями нового поколения Су-30СМ. «Очередная партия самолетов уже принята на заводе-изготовителе инженерно-техническим персоналом воинской части и подготовлена к перелету протяженностью более пяти тысяч километров», — рассказали в пресс-службе ЗВО. В соответствии с планом перевооружения Су-30СМ должны прийти на замену истребителям МиГ-29СМТ.


Федеральные войска Ирака начали операцию по зачистке последних территорий ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) на западе страны, где боевики удерживают малонаселённые области близ сирийской границы. По сообщению Минобороны Ирака, отряды сил безопасности и ополчения приступили к прочёсыванию местности с целью ликвидации пустынных блокпостов и укрытий террористов. Правительственные войска наступают в провинциях Анбар к северу от городов Абу-Кемаль и Рава, Саладдин к западу от Байджи и в провинции Найнава к югу от города аль-Таль.


Правительственная армия Сирии продолжает операцию по освобождению долины Евфрата от боевиков ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России). Сегодня отряды элитного подразделения «Силы Тигра» отбили у джихадистов важный город аль-Курайя в провинции Дейр-эз-Зор, который контролирует южные подступы к освобождённому в октябре Мейядину. Кроме того, под контроль правительства ранее перешли населённые пункты Субайха, Даблан, Гариба к югу от аль-Ашараха, а также Джадла, Сафсаф, Аджарджа, месторождение Варди и руины Дура-Европос к западу от Салихии.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: