Новости на 14:00 24 апреля 2018 года

  
0

Японское агентство Киодо сообщает, что американский истребитель F-35 ВВС США был вынужден совершить аварийную посадку на базе воздушных сил самообороны Японии в Фукуоке на юго-западе Японии. Информации о повреждениях самолета и пострадавших не поступало, передает ТАСС. Ранее кабмин Японии заявил о планах увеличить закупки истребителей пятого поколения F-35A в США, докупив в ближайшие шесть лет не менее 20 истребителей в дополнение к ранее заказанным 42 машинам.


Львовский департамент науки и образования объявил конкурс рисунков среди подростков от 14 до 18 лет о дивизии СС «Галичина» с призом за «лучшую работу» в 3 тысячи гривен. Об этом сообщил во вторник глава Всеукраинского еврейского комитета Эдуард Долинский. Напомним, дивизия СС «Галичина» была создана на Западной Украине с разрешения германских оккупационных властей и состояла из украинских добровольцев.


Евросоюз намерен оказать содействие Армении в укреплении демократии, заявил во вторник журналистам глава делегации ЕС в Ереване, посол Петр Свитальский. «ЕС поможет Армении укрепить демократию, правосудие, верховенство закона, бороться с коррупцией», — приводит РИА «Новости» слова Свитальского. По его словам, последние события в Армении показали, что эти ценности очень важны для граждан республики. «ЕС будет стоять рядом с Арменией и армянами», — отметил Свитальский. Он призвал все стороны уладить разногласия путем диалога. Напомним, накануне на фоне акций протеста премьер Армении Серж Саргсян подал в отставку.


В Дербентском районе Дагестана произошла перестрелка сотрудников силовых структур с боевиками. В результате, по предварительным данным, двое боевиков были уничтожены. В ходе проверки лесного массива силовики наткнулись на блиндаж боевиков, после чего произошел бой, передает ТАСС. Ранее сообщалось, что в Дербенте ликвидировали девять боевиков.


Министерство инфраструктуры Украины инициирует обращение в Совет нацбезопасности и обороны (СНБО) о запрете входа российских судов на внутренние водные пути Украины из-за высокого уровня террористических угроз, цитирует «Интерфакс» сообщение министерства. «Это недопустимо, когда во время агрессии со стороны Российской Федерации по рекам Украины, где находятся объекты критической инфраструктуры, ходят российские суда. Мы будем инициировать запрет хода российских судов по рекам Украины», — заявил замминистра инфраструктуры Юрий Лавренюк.


Фактический глава Йемена, председатель базирующегося в Сане Высшего политического совета страны Салех аль-Самад был убит в результате саудовского авиаудара по столице. Об этом сообщил государственный телеканал хуситов Al Masirah. Сообщается, что место йеменского лидера займёт Махди аль-Машат. На территории, контролируемой хуситами также объявлен трехдневный траур. Лидер движения «Ансар Аллах» пообещал наказать причастных к гибели аль-Самада. Он также возложил ответственность за это на войска Саудовской Аравии и США.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: