Новости на 14:00 24 июля 2018 года

  
0

Госдума РФ приняла в третьем, окончательном, чтении правительственный закон о повышении с 1 января 2019 года НДС с 18% до 20%, сообщает «Интерфакс». Документ был внесен в Госдуму правительством 16 июня. Согласно финансово-экономическому обоснованию к закону, повышение НДС на 2% позволит дополнительно получить в бюджет 620 млрд. рублей в год. Инициатива также предлагает установить на постоянной основе тарифы страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в 22% и 10% — свыше установленной предельной величины.


Президент Турции Тайип Эрдоган подверг во вторник критике принятый парламентом Израиля закон о еврейском характере Государства Израиль, сообщает ТАСС. «Новый израильский закон призван и далее притеснять и изолировать палестинцев», — заявил турецкий лидер. Кроме того, Эрдоган также отметил, что принятие закона демонстрирует, что «Израиль является самой сионистской, фашистской и расистской страной». По словам президента Турции, «дух Гитлера возродился среди некоторых израильских официальных лиц».


Председатель Верховного политического совета хуситов Махди Аль-Машат обратился к президенту России Владимиру Путину с просьбой помочь в прекращении гражданской войны на территории Йемена. В телеграмме Аль-Машат выразил надежду, что Россия сыграет важную роль в прекращении агрессии и снятии блокады с Йемена, передает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство SABA. Председатель Верховного политического совета хуситов также обратил внимание на «агрессию против Йемена» и «военную эскалацию» со стороны коалиции под руководством Саудовской Аравии.


Германия намерена построить на своей земле первый терминал для приема сжиженного газа, что станет ответом президенту США Дональду Трампу на упреки в зависимости Берлина от российских энергоресурсов. Терминал планируют построить в городе Брунсбюттель в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Инициативу уже поддержали местные власти.


Один из двух главных турбинных двигателей новейшего американского эсминца-«невидимки» «Майкл Монсур» вышел из строя после окончания приемных испытаний, рассказал руководитель программы строительства эсминцев класса Zumwalt, контр-адмирал ВМС США Уильям Гэлинис. Представители производителя двигателей — компании Rolls-Royce уже заявили что произведут замену вышедшей из строя турбины, стоимостью в 20 млн. долларов. Ранее ожидалось, корабль сможет приступить к испытаниям боевых систем в 2019 году.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не намерена присоединяться к санкциям США против Ирана, сообщает РИА «Новости». Ранее в госдепе США заявили, что Вашингтон постарается убедить союзников полностью прекратить закупку нефти из Ирана к началу ноября, а госсекретарь Майк Помпео сообщил, что санкции США в отношении нефтяного сектора Ирана начнут действовать с 4 ноября, после этой даты поставки нефти оттуда будут считаться нарушением санкций.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: