Новости на 14:00 24 ноября 2017 года

  
0

Военные Зимбабве передали полиции взятого ранее под стражу соратника супруги президента страны Мугабе, бывшего министра финансов Игнасиуса Чомбо. Он был основным соперником на пост главы страны бывшего вице-президента Эммерсона Мнангагву, ставшего под влиянием военных преемником Роберта Мугабе.
Агентство Reuters со ссылкой на родственников, сообщило, что во время нахождения под стражей Чомбо был жестоко избит.


Специалисты 328-го экспедиционного поисково-спасательного отряда ВМФ России вылетели в Аргентину для участия в поиске пропавшей подводной лодки San Juan, сообщили в Минобороны. Российские поисковики взяли с собой комплекс телеуправляемого необитаемого подводного аппарата «Пантера Плюс».


Шестнадцать человек с признаками отравления угарным газом обратились в республиканскую больницу Махачкалы. 11 из них были госпитализированы. «Их состояние оценивается как удовлетворительное, им оказывается вся необходимая медицинская помощь. Больные идут на поправку», — рассказали в региональном минздраве.


Перед началом саммита «Восточного партнерства» в Брюсселе премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила о необходимости противостоять действиям «враждебной» России. Она добавила, что Россия угрожает потенциальному росту восточных соседей Великобритании и пытается ослабить коллективную силу стран Запада. Ранее в канцелярии Мэй сообщили, что на саммите «Восточного партнерства» будет объявлено о выделении 100 миллионов фунтов на борьбу с «российской дезинформацией».


Боевики «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России) уступают территории в провинции Дейр эз-Зор по обоим берегам Евфрата. На западном берегу Сирийская арабская армия взяла под контроль город аль-Курийя, курдские силы SDF сообщают о массовом выходе террористов и с восточного берега. Также ранее правительственные силы сообщали о начале операции по завершению окружения сил ИГИЛ в провинциях Хомс и Дейр эз-Зор.


Десять грузовиков с гуманитарной помощью общим весом 181 тонна направила жителям республик ЛНР и ДНР международная благотворительная организация «Человек в беде». «Через КПВВ «Новотроицкое» на неконтролируемую территорию проследовало десять грузовиков с гигиеническими наборами и строительными материалами», — сообщили в погранслужбе Украины.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: