Новости на 14:00 24 октября 2017 года

  
0

Центр по науке и международным отношениям при Гарвардском университете представил доклад о возможном наличии у КНДР биологического оружия. В докладе подчеркивается, что, несмотря на недостаток информации о подобных разработках, угроза, представляемая программой Северной Кореи по созданию биологического оружия, должна рассматриваться как реальная, а международное сообщество должно ее учитывать. В своем анализе эксперты центра опирались на документы, позволяющие допустить наличие у Пхеньяна «некоторых типов биологических средств».


Порошенко заявил, что участникам протестов у Рады не удастся раскачать ситуацию и проведения досрочных парламентских и президентских выборов в Укране не будет. Данное заявление Порошенко сделал на фоне опубликованных данных соцопросов, согласно которым 79% не одобряют деятельность Порошенко, а 77% негативно относятся к работе премьер-министра Гройсмана.


В американском посольстве в Киеве подсчитали, какие убытки понесет Украина из-за строительства газопровода в Европу через Балтийское море «Северный поток-2». «Северный поток — 2» снизит транзит газа через Украину и лишит Украину $2,7 млрд. в год, или 3% ВВП», — рассказала посол США Йованович. Она отметила, что за счет реформ Украина смогла бы «остаться важной страной для транспортировки газа».


Состояние пострадавшей журналистки «Эхо Москвы» Татьяны Фельгенгауэр оценивается как стабильно тяжелое, сообщил директор НИИ имени Склифосовского Сергей Петриков. Сейчас потерпевшая находится в реанимационном отделении. Петриков также опроверг информацию о том, что журналистка пребывала в состоянии комы.


Иракские силы безопасности уничтожили 6 командиров ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) в результате спецоперации в провинции Дияла. Сообщается, что сбежавшие из Хавиджи военачальники пытались проникнуть в центральные регионы страны. Поимка и ликвидация джихадистов произошла в городе аль-Сурха к северу от Баакубы. Местные источники также отмечают, что в горных частях провинции Дияла до сих пор сохраняется активность боевиков, у которых имеются здесь «спящие ячейки» и подпольные группы.


Полиции Украины удалось освободить от националистов зал заседаний Святошинского суда Киева. В итоге были задержаны около 30 радикалов, забаррикадировавшиеся в зале заседаний. Сам Коханивский заявляет, что полиция прорвалась штурмом только с четвертой попытки. В процессе штурма завязались ожесточенные драки, некоторые из задержанных едва дышат. В полиции заявляют, что за медицинской помощью никто не обращался. Возбуждено уголовное дело по статье о повреждении имущества.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: