Новости на 14:00 24 октября 2018 года

  
0

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что уровень военной активности НАТО у рубежей России и Белоруссии приблизился к уровню противостояния времен холодной войны. Об этом он сообщил на совместной коллегии военных ведомств РФ и Белоруссии в среду в Минске. «Фиксируется значительный рост разведывательной активности НАТО на Балтике и Черноморском регионе. Только в этом году самолеты ВКС России поднимались на перехват возможных нарушителей государственной границы более 120 раз», — заявил министр. Географические районы для крупных военных учений выбираются все ближе и ближе к российским границам, кроме того НАТО постоянно увеличивает количество военнослужащих задействованных в данных учениях.


Государственная дума приняла в первом чтении проект федерального бюджета на 2019—2021 годы. Как информирует ТАСС, доходы бюджета в 2019 году ожидаются на уровне 19,9 трлн. рублей, в 2020 году — 20,2 трлн. рублей, а в 2021 году — 20,9 трлн. рублей. Расходы запланированы в размере 18,1 трлн. рублей, 18,9 трлн. рублей и 20,1 трлн. рублей соответственно. Отмечается, что профицит бюджета в 2019 году составит 1,9 трлн. рублей, в 2020 году — 1,2 трлн. рублей, в 2021 году — 952 млрд. рублей.


Польша опасается усиления военного присутствия России на Балтике в связи со строительством газопровода «Северный поток-2», заявил министр иностранных дел республики Яцек Чапутович в ходе Варшавского форума по безопасности, сообщает РИА «Новости». «Если речь идет о «Северном потоке-2″, то это может дать дополнительный аргумент России, чтобы она расширила военное присутствие в регионе Балтийского моря», — сказал Чапутович. Ранее президент Польши Анджей Дуда заявил, что газопровод «Северный поток – 2» опасен для Украины и Словакии и призвал Германию отказаться от его реализации.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг на пресс-конференции в Брюсселе заявил, что страны НАТО не рассматривают возможность размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание ракетного потенциала России, сообщает ТАСС. «Страны Североатлантического альянса не рассматривают возможность размещать новые ядерные ракеты в Европе в ответ на наращивание ракетного потенциала России», — сказал он. Кроме того, Столтенберг заявил, что дата следующего заседания Совета Россия — НАТО пока не согласована, но консультации продолжаются.


Сирийские военные возобновили артиллерийские обстрелы каньона ас-Сафа в провинции Сувейда, удерживаемого боевиками запрещенной в России террористической группировки ИГИЛ. Ранее, САА приостановила военные действия в данном районе в связи с тем, что исламисты начали выпускать удерживаемых ими заложников из числа местных жителей. В настоящее время артиллерия сирийской армии подвергает ударам позиции боевиков в Тулул-ас-Сафа и окрестностях.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: