Новости на 14:00 24 сентября 2018 года

  
0

Министр обороны РФ Сергей Шойгу заявил, что Россия в течение двух недель передаст сирийским военным зенитный ракетный комплекс С-300, который способен перехватывать средства воздушного нападения на дальности более 250 км и одновременно поражать несколько воздушных целей. Кроме того, Москва оснастит командные пункты сирийских ПВО автоматизированными системами управления, что обеспечит «централизованное управление всеми силами и средствами ПВО Сирии, ведение мониторинга воздушной обстановки и оперативную выдачу целеуказаний». «В прилегающих к Сирии районах над акваторией Средиземного моря будет осуществляться радиоэлектронное подавление спутниковой навигации, бортовых РЛС и систем связи боевой авиации, атакующей объекты на сирийской территории», — добавил Шойгу.


Рекордные показатели урожая и экспорта пшеницы в России представляет угрозу для американских производителей, сообщает издание The Wall Street Journal. Издание отмечает, что в то время, как в США наблюдается самая мощная с 1980-х годов волна закрытия ферм, российское сельское хозяйство процветает. По данным издания за минувший сельскохозяйственный год Россия экспортировала более 40 млн. тонн пшеницы, что стало мировым рекордом за последнюю четверть века. В 2017 году Служба сельского хозяйства зарубежных стран Минсельхоза США подготовила прогноз по производству зерна, в котором отметила, что объём экспорта пшеницы из России «достигнет рекордно высокого уровня в 31,5 млн. тонн».


Конституционный суд Молдавии временно отстранил президента Игоря Додона от занимаемой должности, сообщает «Интерфакс». Такое решение суд принял по запросу депутатов от Демократической партии. Решение Конституционного суда направлено на то, чтобы дать возможность председателю парламента в качестве исполняющего обязанности президента подписать указ о назначении министра здравоохранения, социальной защиты и семьи, а также министра сельского хозяйства, регионального развития и охраны окружающей среды. Додон повторно отказался назначить на эти должности кандидатов, предложенных премьер-министром.


Иран готов «сокрушительно» ответить Соединенным Штатам и Израилю на теракт на военном параде в Ахвазе, с таким заявлением выступил заместитель командующего Корпусом стражей исламской революции бригадный генерал Хосейн Салами. «Вы уже сталкивались с местью Ирана. Наш ответ будет сокрушительным, и вы пожалеете о том, что натворили», – приводит его слова Reuters. Об этом Салами сказал на церемонии прощания с жертвами террористического акта в Ахвазе. Министр разведки Ирана Махмуд Алави заявил, что большая группа подозреваемых была арестована по подозрению в причастности к осуществлению теракта. «Мы выявим всех террористов, связанных с этим терактом. Большая часть этой сети уже арестована», – сказал он.


Боевики обстреляли из минометов мирных жителей, во время их прохода по гуманитарному коридору Абу Духур в сирийской провинции Идлиб, сообщил РИА «Новости» сирийский военный источник. «Боевики обстреляли мирных жителей, выходивших из гуманитарного коридора Абу Духур, таким образом они намеревались остановить процесс выхода мирных жителей», — заявил источник. Информации по количеству пострадавших пока нет, отметил он.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: