Новости на 14:00 25 июля 2017 года

  
0

Природные пожары продолжают распространяться по юго-востоку Франции, огнем охвачены четыре департамента. Площадь возгорания достигла 3 тысяч гектаров. Более 200 домов в департаментах Воклюз, Вар, Верхняя Корсика и Приморские Альпы были эвакуированы. Около 15 сотрудников экстренных служб, организовывавших эвакуацию местных жителей, отравились угарным газом. В департаменте Вар четверо пожарных получили легкие ожоги, они были доставлены в местную больницу.


КНР обвинил США в осуществлении регулярных полетов разведывательной авиации у берегов Китая и призвал Вашингтон отказаться от подобных действий. «Это нарушает наши интересы в сфере безопасности. Мы призываем США отказаться от подобных действий в будущем», — заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. 23 июля в небе над Восточно-Китайским морем два китайских истребителя-бомбардировщика приблизились на расстояние примерно 90 метров к разведывательному самолету ВМС США EP-3. Чтобы избежать столкновения самолет США был вынужден совершить маневр.


Европейский суд по правам человека присудил выплатить €6 тысяч компенсации Тамерлану Эскерханову, приговорённому за убийство политика Бориса Немцова. Тамерлан Эскерханов подал жалобу в ЕСПЧ, в которой указал на жестокое и унижающее обращение с ним, а также выразил недовольство условиями содержания и транспортировки. 13 июля суд приговорил обвиняемого по делу об убийстве политика Бориса Немцова Тамерлана Эскерханова к 14 годам колонии.


В Испании вооруженный большим ножом мужчина с криком «Аллах акбар» ранил полицейского, сообщает El Pais. Это произошло в автономном городе Мелилья, расположенном на побережье Африки у границы с Марокко.
Атаковавший, предположительно марокканец, задержан и в настоящее время проходит процедуру идентификации личности.


В Латвии задержали россиянина, запустившего беспилотный летательный аппарата (БПЛА) у здания Минобороны. Об этом сообщается на сайте латвийских вооружённых сил.
Летающее средство было изъято и передано полиции. В сообщении также сказано, что латвийский закон запрещает использование БПЛА у объектов министерства обороны.


Более 150 уголовных дел о военных преступлениях на юго-востоке Украины находятся в производстве Следственного комитета России, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко. В рамках расследования этих дел 108 человек, в том числе 54 должностных лица вооруженных сил Украины, привлекаются к уголовной ответственности. Петренко также сообщила, что в рамках расследования получены сведения о 116 погибших детях. По ее словам, российские следователи допросили более 136 тысяч человек в качестве свидетелей и потерпевших.


В Сирии в районе Кастел Гази, восток Хамы, ВКС РФ нанесли авиаудары по путям передвижения террористов ДАИШ. В ходе операции была уничтожена боевая техника террористов. Союзники, «Хезболла», правительственные силы и ливанская армия продолжают операцию в горах Арсала в приграничных территориях Сирии и Ливана. На данный момент боевики контролируют порядка 10% территории горного массива. На фоне военной операции продолжаются и переговоры.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: