Новости на 14:00 25 мая 2018 года

  
0

Правительства Австралии и Нидерландов в совместном заявлении официально объявили об ответственности России за крушение малайзийского «Боинга» в 2014 году, сообщает «Интерфакс». «Основываясь на выводах, Нидерланды и Австралия убедились в том, что Россия несет ответственность за размещение зенитно-ракетного комплекса «Бук», которым был сбит MH17″, — заявил министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок. Он добавил, что Нидерланды «в настоящее время предпринимают шаги для того, чтобы Россия была привлечена к ответственности».


Одна из компаний в структуре Росатома «Техснабэкспорт» и французская компания Electricite de France SA (EDF) в ходе Петербургского международного экономического форума заключили контракты, которые предусматривают переработку французского регенерированного урана. Реализация контракта позволит французской компании улучшить экономические показатели, сохранить природные ресурсы и диверсифицировать источники поставок, передает ТАСС. Соглашения вступят в силу после того, как их одобрит Агентство по снабжению Европейского сообщества по атомной энергии.


Минобороны России, комментируя заявление правительств Австралии и Нидерландов, в котором на Россию возложили ответственность за крушение малайзийского «Боинга» на Востоке Украины в 2014 году, заявили, что серийный номер ракеты, которая якобы сбила Boeing, указывает лишь на то, что она была произведена в 1986 году в СССР и имеет гарантийный срок эксплуатации 15 лет. При этом следствие замалчивает информацию о дате и месте обнаружения двигателя оружия, а также тех, кто передал агрегат комиссии.


В США запретили ввоз хлопка и изделий из него из Туркмении, сославшись на закон от 2016 года, запрещающий ввоз продукции, произведенной с использованием рабского труда. Соответствующий документ опубликован на сайте таможенной и пограничной службы США. Посольство Туркмении в США пока никак не прокомментировало решение Вашингтона, передает Deutsche Welle. Ранее министерство труда США пришло к выводу, что хлопок в Туркмении собирают с массовым применением принудительного труда, организованного властями страны.


ВВС Израиля атаковали авиабазу Сирийских ВВС Кусайр, в настоящий момент неиспользуемую. Как сообщается, в районе авиабазы концентрировались формирования ливанской «Хезболлы», готовящиеся к отправке в Дейр-эз-Зор. Как минимум две ракеты взорвались на территории авиабазы, часть удалось перехватить силам ПВО Сирии.


Террористическая группировка Талибан (запрещена в РФ) заявила о захвате контрольно-пропускных пунктов в районе города Горазд, афганской провинции Фараб. Боевики также заявили о том, что в ходе атаки им удалось убить и захватить в плен 9 силовиков, захватить 3 БТР и 21 единицу тяжелого и легкого вооружения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: