Новости на 14:00 25 октября 2018 года

  
0

Первый вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко назвала «ущербным и неудачным» заявление заместителя главы миссии ОБСЕ Александра Хуга о том, что наблюдатели организации не обнаружили в Донбассе доказательств российского присутствия, сообщает РИА «Новости». Ранее Хуг заявил в интервью журналу Foreign Policy, что ОБСЕ не видела прямых доказательств российского присутствия на востоке Украины. Позже журнал удалил это высказывание. В издании сообщили, что это сделано потому, что «оно не передавало ту точку зрения, которую он хотел обозначить».


Заместитель министра обороны Афганистана Хилалуддин Хилат заявил, что в настоящее время на территории Афганистана действует 21 террористическая организация с общей численностью боевиков в 50 219 человек, сообщает ТАСС. Он отметил, что наибольшее число экстремистов — около 38 тыс. человек — находятся в рядах радикального движения «Талибан» (запрещена в РФ). Другой крупной экстремистской организацией является «сеть Хаккани», численность боевиков которой достигает 11 тыс. человек. Хилат также отметил что, в последнее время в стране усиливается группировка ИГИЛ (запрещена в РФ), в ряды которой вливаются экстремисты из Пакистана и другой террористической организации — «Аль-Каиды».


Евросоюз в очередной раз ужесточил санкции против КНДР, сообщает ТАСС со ссылкой на официальный журнал Евросоюза. «16 октября Комитет Совета Безопасности ООН определил три торговых судна для запрета захода в международные порты. В этой связи санкционный список ЕС должен быть дополнен в соответствии с этим решением», — говорится в документе. В приложении перечислены три северокорейских торговых судна, занимающиеся перевозкой нефти в нарушение ограничительного режима ООН. Санкционный список ЕС против КНДР является одним из самых масштабных и запрещает практически любые экономические контакты с этой страной, за исключением гуманитарного содействия ЕС и аграрного сектора.


Проведение очередного заседания Совета Россия-НАТО намечено на 31 октября, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление чиновника альянса. «Заседание Совета Россия-НАТО состоится 31 октября», — сообщил он, отметив, что альянс считает СРН важной платформой для диалога. «НАТО приостановила практическое сотрудничество с Россией из-за ее агрессивных действий на Украине, сохраняя открытыми каналы для политического диалога. Совет Россия-НАТО, важная платформа для диалога, никогда не приостанавливался», — сказал он.


Источник сирийского новостного агентства Al-Masdar News сообщает о готовящейся военной операции армии Сирии в провинции Алеппо. Как сообщает агентство, командование САА рассматривает военную операцию как вариант из-за непрекращающихся провокаций и атак со стороны исламистов. Боевики обстреливают мирные кварталы Алеппо из подконтрольных им пригородов, пользуясь режимом «прекращения огня».


В ДНР за минувшие сутки киевские силовики 19 раз нарушили режим прекращения огня, выпустив по территории Республики 43 единицы различных боеприпасов. Под огнем ВСУ оказались районы населенных пунктов Спартак, Старомихайловка, Крутая Балка, поселок шахты имени Гагарина, Зайцево, Коминтерново, а также Октябрь, Саханка на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы различного калибра, вооружение БМП и БТР и стрелковое оружие.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: