Новости на 14:00 25 сентября 2017 года

  
0

 

Глава испанской Каталонии Карлес Пучдемон уверил, что запланированный на 1 октября референдум о независимости региона состоится, не смотря на изъятие властями Испании избирательных бюллетеней, заявил он в понедельник в эфире французской радиостанции Frans Inter. «Мы предвидели возможность реакции такого уровня со стороны государства, даже если эта реакция и полностью выходит за рамки испанской конституции, ведь власти действовали так, как будто введено чрезвычайное положение <…>. Мы предвидели эту возможность, и я подтверждаю, что места для голосования будут, будут бюллетени, чтобы выразить свое мнение, и, что самое главное — будут сами голосующие», — заверил Пучдемон. 20 сентября в ходе обысков Гражданская гвардия Испании изъяла в Барселоне около 10 млн бюллетеней, предназначенных для голосования.


Премьер-министр Турции Бинали Йылдырым заявил в понедельник, что Турция не собирается воевать из-за референдума о независимости Иракского Курдистана. «Мы не вступаем в войну, пусть наши граждане будут спокойны, но будем защищать нашу национальную безопасность», — заявил премьер. Также она добавил, Анкара прекратит обучение курдских формирований пешмерга, которые проводились в рамках борьбы с «ИГ»*.


Посольство Беларуси в Киеве выразило Украине протест из-за хулиганской акции в субботу возле диппредставительства республики. 23 сентября группа неизвестных провела у здания белорусского посольства в Киеве антибелорусскую акцию. Участники акции использовали файеры, их лица были скрыты масками. «Принимая во внимание, что участвующие в акции скрывали лица, вели себя нагло и агрессивно, использовали файеры, посольство Беларуси в Украине выразило протест украинской стороне и потребовало провести соответствующее расследование», — говорится в заявлении на сайте белорусской дипмиссии.


Министерство обороны РФ сообщило, что вчера в сирийской провинции Дейр-эз-Зор погиб генерал-лейтенант российской армии Валерий Асапов. Он получил смертельное ранение в следствие миномётного обстрела, неожиданно произведённого террористами ИГ”* по командному пункту сирийской армии. В Сирии Валерий Асапов оказывал помощь правительственным войскам в операции по деблокаде Дейр-эз-Зора. Ранее же он руководил 5-й армией Восточного военного округа в Приморье, возглавлял 18-ю пулемётно-артиллерийскую дивизию на Курилах и 68-й корпус на Сахалине, командовал полком в составе миротворческого контингента в Абхазии. Сегодня утром на Сахалине прошла акция памяти в честь погибшего генерала, а губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выразил соболезнования его родным и близким. Сообщается, что генерал-лейтенант Асапов, которому лишь два дня назад исполнился 51 год, был также посмертно представлен к высокой государственной награде.


Расследованием уголовного дела по факту каннибализма занимаются сотрудники Следственного отдела по Прикубанскому округу города Краснодара. В следственных органах подтвердили данную информацию. Ранее СМИ сообщили, что на территории лётного училища Краснодара задержана семейная пара, которая подозревается в убийствах и многочисленных фактах людоедства. По предварительной информации, супруги могут быть причастны к гибели 30 человек.


 * — организация, запрещена в России

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: