Новости на 14:00 26 декабря 2017 года

  
0

В городе Адана, на юге Турции, полиция в ходе спецоперации задержала 12 боевиков ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России). Террористы планировали совершить теракты во время празднования Нового года. Двое из арестованных являются гражданами Сирии.


В Одессе неизвестные осквернили целый ряд зданий в центре города. Оскорбительные надписи появились на памятных местах еврейской диаспоры. Вандалы осквернили здание областного архива (ранее здесь была синагога), Бродскую синагогу на улице Жуковского, Музей холокоста памяти жертв фашизма и Еврейский культурный центр Бейт Гранд. Среди надписей встречаются следующие: «Первый тост – за Холокост», «Прочь жидов», «Украина для украинцев».


На западе сирийской провинции Алеппо («Идлибский анклав» боевиков) группировка «Файлах аль-Шам» обстреляла позиции правительственных войск газобалонными ракетами. Как мы сообщали ранее, в этом районе правительственные силы ведут масштабное наступление с целью освободить авиабазу Абу Духур. Минувшим днем позиции боевиков на севере провинции Хама, западе Алеппо и Идлибе были атакованы ВВС Сирии и ВКС РФ.


Лидер партии «Движение новых сил» Мхаил Саакашвили отказался идти в СБУ, куда его вызывали для допроса по делу о сотрудничестве с преступными организациями. Отказ, по словам его адвоката, спровоцирован тем, что следователи намеревались допросить политика и взять образцы его голоса, то есть провести сразу два следственных действия, что не соответствует украинскому законодательству. Юрист подчеркнул, что Саакашвили обязательно появится в СБУ и даст показания, если получит повестку без ошибок.


Делегации от Донецкой народной республики и Ханты-Мансийского автономного округа подписали соглашение о сотрудничестве в социальной сфере и в культуре. ДНР представлял полпред республики в контактной группе по Донбассу Денис Пушилин.


Российская армия приступила к формированию постоянной группировки в Сирии. Об этом сообщил министр обороны РФ Сергей Шойгу. Совет Федерации РФ сегодня также ратифицировал соглашение о расширении пункта материально-технического обеспечения ВМФ в Тартусе до полноценной военно-морской базы. Расходы на её реконструкцию составят 3,2 миллиарда рублей в год. Соглашение будет действовать в течение 49 лет с возможностью автоматического продления на 25-летние периоды.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: