Новости на 14:00 26 марта 2018 года

  
0

Лондон может отказаться от выплаты ЕС согласованных £40 млрд. ($56,5 млрд.), заявил министр Великобритании по вопросам Brexit Дэвид Дэвис. На такой шаг Лондон пойдет, если «не получит выгодную торговую сделку». Ранее глава британского минфина Филип Хаммонд сообщил, что будущее двустороннее торговое соглашение должно быть выгодно для обеих сторон и в нем должна быть прописана сфера оказания финансовых услуг.


Число погибших при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» в Кемерове достигло 64 человек. В данный момент над торговым центром вновь поднялись клубы дыма. Глава МЧС России Владимир Пучков сообщил, что причиной задымления стало тление в завалах, перешедшее в активную фазу. В больницах остаются 11 пострадавших. Материальный ущерб от пожара оценен в 4 миллиарда рублей.


Российские послы в Латвии, Литве, Эстонии и Польше вызваны в МИД республик, передает ТАСС со ссылкой на источники. Поводы для вызова дипломатов в министерства не уточняются. Однако это может быть связано с тем, что страны ЕС на саммите в Брюсселе 22-23 марта выразили солидарность Великобритании по делу Скрипаля, обвинив в инциденте Россию.


Национальная авиакомпания Катара Qatar Airways намерена приобрести 25% акций московского аэропорта «Внуково», сообщает «Интерфакс». Предполагается, что сделка будет заключена в течении восьми недель. По итогам 2017 года «Внуково» стал третьим по объему пассажиропотока аэропортом в России.


В новом бюджете США 2018 года, одобренном американским Конгрессом, выделены на многоуровневую противоракетную оборону Израиля рекордные для ПРО $705 млн. Эта сумма выделена в дополнении к военной помощи в размере $3,1 млрд., которую Вашингтон направил Тель-Авиву ранее.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: