Новости на 14:00 26 Января 2018

  
0

Трамп в интервью телеканалу ITV принес публичные извинения за ретвит записи британской радикальной организации Britain First. «Если вы говорите, что это ужасные люди, ужасные расисты, я, разумеется, принес бы извинения, если вы хотите, чтобы я это сделал. Я не хочу создавать трудности для вашей страны», — заявил Трамп. По его словам, он ничего не знал о деятельности Britain First и им двигало лишь желание бороться с терроризмом радикальных исламистов. Ранее СМИ сообщали, что из-за скандала с ретвитом визит Трампа в Великобританию был перенесен на другую дату.


Все пострадавшие в ходе нападения 15 января на пермскую школу №127 получили материальные компенсации, сообщили в министерстве социального развития Пермского края. Учительнице и ученику, который направлен на лечение глаза в Москву, было выплачено по 500 тысяч рублей. Семье мальчика, попавшего в реанимацию, выделено 400 тысяч рублей. Компенсации для еще семи школьников составили по 200 тысяч рублей. Общая сумма выплат — 2,8 миллионов рублей.


Порошенко заявил, что Киев надеется на получение очередного транша кредитования от Международного валютного фонда (МВФ) до апреля текущего года. Он подчеркнул, что в рамках сотрудничества с МВФ правительство готово регулировать цены на газ для населения. Напомним, что стоимость 1 тысячи кубометров газа для населения в Украине выросла с 725 гривен в 2013 году до 6879 гривен в 2016 году (по текущему курсу с 28 до 266 долларов), то есть повышение произошло в 9,5 раз.


Противоракетная американская система THAAD полностью развернута на территории Южной Кореи. «В настоящее время все шесть компонентов этой противоракетной батареи уже размещены на территории Республики Коеря. При этом ни о каких «гарантиях» управления этими комплексами лишь южнокорейскими военнослужащими речи не идет», — заявил посол России в Южной Корее Александр Тимонин. Развертывание системы ПРО THAAD вызывает беспокойство Китая и России.


В иракском населенном пункте Гариб, провинции Киркук произошло нападение отряда из 25-40 боевиков террористической группировки ИГ (запрещена в России). Чтобы отбить нападение были вызваны федеральные силы армии и полиции. В ходе боя с террористами погибли четыре человека, один из раненых скончался позднее. Как мы сообщали ранее, согласно мнению некоторых местных чиновников, это район недостаточно хорошо зачищен, и банды ИГ могут спокойно перемещаться между населенными пунктами.


Командование ополчения сирийских курдов YPG заявило об уничтожении двух турецких танков в районе Африна. По их словам, вооружённые силы Турции пытались продвинуться в направлении посёлка Раджо, но встретили сопротивление. Курдские медиа сообщили, что турецкие войска вместе с группировками сирийской оппозиции ведут наступление с целью прорвать линии обороны у пограничного городка Бюльбюль. Официальный представитель Сирийских демократических сил Редур Хелил заявил, что турецким войскам не удалось достичь реального прогресса в операции и занять значительную территорию.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: