Новости на 14:00 27 августа 2018 года

  
0

Министр обороны Ирана Амир Хатами, в ходе визита в Сирию, подписал соглашение о взаимном военном и техническом сотрудничестве со своим сирийским коллегой Али Абдаллахом Айубом, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на агентство Tasnim. Как сообщает агентство, в соответствии с соглашением, Иран и Сирия должны усилить сотрудничество в военной и оборонной сфере. Ранее Хатами заявил, что Иран может помочь Сирии в разработке нового вооружения. Напомним, Иран, наряду с Россией и Турцией, является гарантом перемирия в Сирии.


В Минобороны России опровергли информацию о том, что российские самолеты якобы нанесли удар по боевикам движения «Талибан» (запрещено в РФ) в Афганистане, сообщает «Интерфакс». «Российские военные самолеты никаких боевых задач в районе государственной границы Республики Таджикистан и Афганистана не выполняли», — говорится в сообщении. Ранее на сайте агентства Reuters сообщалось со ссылкой на местную полицию, что принадлежащий России или Таджикистану самолет нанес авиаудар по боевикам в ходе их столкновения с таджикскими пограничниками, в результате шестеро талибов были убиты.


Международный суд ООН приступил в понедельник к рассмотрению иска, который власти Ирана подали против США в связи с введением односторонних санкций, сообщает РИА «Новости». Иран обвиняет США в нарушении Договора о дружбе, экономических связях и консульских правах, подписанного двумя странами в 1955 году. Судебные слушания начались с представления судом аргументов Ирана, содержащихся в иске, в частности, требование к США воздержаться о принятия дальнейших мер, которые могут нарушить положения договора и нанести ущерб иранским интересам. Напомним, 8 мая президент США Трамп объявил, что Вашингтон выходит из соглашения с Ираном по ядерной программе и возобновляет все санкций против Тегерана, в том числе вторичные, то есть в отношении других стран, ведущих бизнес с Ираном.


Пограничные войска Таджикистана проводят операцию по ликвидации группы боевиков, численностью 10-12 человек, которые вторглись на территорию страны из Афганистана, сообщает RT со ссылкой на заявление начальника пресс-центра пограничных войск Государственного комитета национальной безопасности Таджикистана Мухаммада Улугоджаева. По его словам, в настоящее время в пограничном отряде «Хамадони» объявлена тревога, проводится операция по обнаружению и ликвидации неизвестной афганской вооружённой группы.


Очередной крупный конвой сирийской армии прибыл с юга страны в провинцию Идлиб. Фото армейских подкреплений опубликовало новостное агентство «Дамаск». По информации агентства, САА готовит крупнейшее в истории всей войны наступление. Прибывшие подкрепления должны будут атаковать джихадистов в районе плато аль-Габ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: