Новости на 14:00 27 июля 2018 года

  
0

Международный олимпийский комитет (МОК) раскритиковал возможное принятие в США так называемого закона Родченкова, которым могут быть введены тюремные сроки за применение запрещенных препаратов. Представитель МОК сообщил порталу Inside The Games, что организация приветствует шаги, направленные на борьбу с допингом. Однако, по его словам, МОК выразил беспокойство тем, что законопроект может поставить под угрозу уголовного преследования Соединенными Штатами представителей всех 206 национальных олимпийских комитетов и членов Международного олимпийского комитета.


Президент Эквадора Ленин Морено заявил, что основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж должен будет покинуть посольство страны в Лондоне, передает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. Срок, к которому Ассанж должен покинуть посольство, не уточняется. Ранее Морено прибыл в Лондон и провел с британскими властями переговоры об условиях передачи Ассанжа полиции. До этого президент Эквадора распорядился сократить число сотрудников охраны дипмиссии в Лондоне, которые обеспечивают безопасность Ассанжа.


Глава Белого дома Трамп и председатель Еврокомиссии Юнкер на прошедших в Вашингтоне переговорах договорились в будущем обсудить возможность предоставления определенным американским компаниям права поставлять СПГ в Европу без получения обязательных лицензий, сообщает ТАСС со ссылкой на газету The Wall Street Journal. По версии издания, ключевые элементы договоренностей Трампа и Юнкера в целом отражают предложения, выработанные европейцами еще два месяца назад в надежде на то, что Белый дом воздержится от введения пошлин на импорт продукции из стали и алюминия из стран ЕС, которые Соединенные Штаты все же ввели 1 июня. Напомним, американский сжиженный газ минимум на 20% дороже трубопроводного газа, поставляемого из России.


Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган высказался за сотрудничество своей страны и Организации исламского сотрудничества с БРИКС (Бразилия, Россия, Индия, Китай и ЮАР). Эрдоган отметил, что, будучи председателем в Организации исламского сотрудничества, представляет в Йоханнесбурге не только Турцию, но и исламские страны и выразил общую надежду на развитие сотрудничества с БРИКС. Он также добавил, что существующий глобальный порядок гарантирует учет интересов только лишь небольшого количества стран, поэтому «необходимо менять систему, учитывая новые условия жизни», а также экономические, финансовые интересы всех глобальных игроков.


Сирийская правительственная армия в ходе продолжающагося наступления на позиции боевиков террористической группировки ИГ (запрещена в РФ) в провинции Дераа освободила большое количество населенных пунктов, включая города Хайт, Сохам аль-Джолани, Тасил и Адва, тем самым заняв более 50% территории анклава боевиков.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: