Новости на 14:00 27 июня 2018 года

  
0

Премьер-министр Италии Джузеппе Конте, выступая в нижней палате итальянского парламента высказался против автоматического продления санкций в отношении России. «Мы считаем, что продление санкций не должно быть автоматическим. Необходимо проявлять осторожность, санкции являются средством, а не целью», — цитирует RT премьера. Ранее Конте заявил, что Италия рассмотрит возможность наложения вето на продление санкций против России на Совете ЕС.


Советник американского президента по национальной безопасности Джон Болтон прибыл на переговоры с главой МИД России Сергеем Лавровым. Встреча проходит в особняке Министерства иностранных дел на Спиридоновке, передаёт ТАСС. Как ожидается, одной из ключевых тем переговоров станет подготовка встречи президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа. Ранее сообщалось, что Болтон 27 июня проведёт встречу с Лавровым. В Кремле также заявили, что советник президента США встретится с Путиным.


Депутат Верховной рады Украины Евгений Мураев в эфире телеканала NewsOne заявил, что США не заинтересованы в окончании военного конфликта на Украине и делают все для его продолжения, сообщает РИА «Новости». По его словам, Украина должна установить мир на своей территории и отменить все санкции, установленные нынешним правительством, чтобы вернуться к привычным взаимоотношениям с соседними странами и реанимировать экономику. Однако Вашингтон не допустит такого развития событий, поскольку, по мнению Мураева, ограничительные меры направлены на ослабление ЕС и России. Депутат подчеркнул, что нынешняя украинская власть потакает Вашингтону в этом вопросе, тем самым «изменяя родине».


Информатор WADA Григорий Родченков пытался покончить жизнь самоубийством в своей квартире в Вашингтоне, которую для него арендует ФБР, сообщает RT со ссылкой на вице-президента российского подразделения Международного комитета защиты прав человека Александра Ионова. Сотрудники ФБР вызвали службу спасения, обнаружив информатора WADA Григория Родченкова в съемной квартире в Вашингтоне. Он доставлен в психоневрологическую клинику. Ионов уточнил, что об инциденте ему стало известно от коллег из США по линии комитета. Он подчеркнул, что информация тщательно скрывается американскими спецслужбами, чтобы она не просочилась в прессу.


Армия Сирии захватила большие трофеи после освобождения об боевиков местности Ладжат. Согласно докладу Минобороны Сирии, военные обнаружили большие запасы оружия в городах Буср-аль-Харир и Малиха Аль-Аташ после того, как боевики вынуждены были отступить из этого района. Кроме вооружения, в руки военных попало несколько складов боеприпасов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: