Новости на 14:00 27 октября 2017 года

  
0

Россия раскритиковала доклад о результатах совместного расследования химатаки в Хан-Шейхуне, представленный ООН и ОЗХО, где вина за инцидент возложена на правительственные силы Сирии. По словам замглавы МИД РФ Рябкова, доклад сделан на основе сомнительных свидетельств и показаний, из-за ангажированности их источников и пренебрегает «требованиями Конвенции по запрещению химоружия по последовательности сбора и хранения вещественных доказательств».


Сирия приступает к восстановлению своей нефтегазовой инфраструктуры. «Мы приступаем к подготовке технического плана восстановления любого объекта, который освободит армия. Все месторождения вернутся в лоно родины, как вернулись все территории», — рассказали в сирийском министерстве нефти. Восстановление объектов даст стимул оживлению сирийской экономики, позволит сократить расходы за нефтяной импорт и выйти на экспортный уровень в энергетике.


В Минкомсвязи России заявили о скорых ответных мерах на ограничительные действия компании Twitter, предпринятые в отношении российских СМИ RT и Sputnik. «Мы всегда в обязательном порядке будем принимать ответные меры на попытки дискриминации российских компаний», — заявил заместитель главы ведомства. Напомним, Twitter запретил рекламу для аккаунтов RT и Sputnik из-за выводов американского следствия о якобы предпринятых попытках РФ через эти СМИ вмешаться в выборы в США.


Министр нефти и минеральных ресурсов Сирии Али Ганем заявил, что при восстановлении топливно-энергетического комплекса Сирии приоритет получит Россия. «В будущий период, особенно в период реконструкции и восстановления инфраструктуры, приоритет будет для дружеских стран. В первую очередь это российские друзья, потому что они в последний период оказали поддержку Сирии по всем направлениям, в том числе по политическому, экономическому и военному», — заявил министр.


Полиция городского округа Балашиха в одной из квартир жилого дома на Речной улице обнаружила подпольную химическую лабораторию. В ней изготавливали взрывные устройства. Подъезд дома эвакуирован. На месте работают полиция, ФСБ, кинологи. Опасности для местных жителей нет.


На севере сирийской провинции Хама, где продолжаются столкновения группировок «Хайят Тахрир аль-Шам» и боевиков «ИГИЛ» (террористические организации запрещены в России), правительственные войска освободили четыре деревни, которые террористы ИГИЛ ранее отбили у «ХТШ». Также они провели бомбардировки позиций боевиков в аль-Латаминья и деревне Закат. На юге Алеппо артиллерия сирийской армии «отработала» позиции боевиков FSA близ города Зейтан. На восточном берегу Евфрата правительственные войска продвинулись в направлении района аль-Джадида, уничтожив скопления боевиков «ИГИЛ» в окрестностях населенного пункта Хшам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: