Новости на 14:00 28 апреля 2018 года

  
0

Власти Армении исключают применение силы против митингующих сторонников оппозиции, если их действия не угрожают жизни и здоровью граждан, заявил исполняющий обязанности министра юстиции страны Давид Арутюнян. «Силовые методы мы исключаем изначально. Силовые меры мы предусматриваем только в ходе беспорядков, в ходе которых есть угроза жизни и здоровью граждан», – передает ТАСС слова Арутюняна. Он также заявил, что сложившуюся в стране ситуацию надо решать лишь политическими методами.


Жертвами авиаударов возглавляемой Саудовской Аравией арабской коалиции по месту встречи руководства йеменского движения «Ансар Алла» (хуситов) в Сане стали не менее 38 хуситских силовиков, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на саудовский телеканал «Аль-Арабия». Истребители коалиции в пятницу нанесли не менее десяти авиаударов по военному лагерю Ан-Наджда вблизи здания МВД, дому правительства и офису политической разведки в столице Йемена. «Более 38 руководителей силовой сферы в движении хуситов погибли в пятницу при бомбардировке самолетами коалиции здания МВД, захваченного мятежниками, в столице Йемена Сане», — сообщил телеканал.


В Министерстве коммерции КНР выступили с осуждением доклада США о ситуации в сфере защиты прав интеллектуальной собственности, сообщает RT. «США долгое время в одностороннем порядке критикуют и осуждают ситуацию с соблюдением прав интеллектуальной собственности в других странах, эти упрёки лишены объективности и справедливости», — отмечается в заявлении, опубликованном на официальном сайте ведомства. В ведомстве также выразили протест по поводу включения Пекина в особый надзорный список США.


Йеменские повстанцы-хуситы осуществили пуск шести ракет класса «Бадр-1» по позициям армии Саудовской Аравии, вблизи йеменской границы. Целями повстанцев стали также объекты нефтяной инфраструктуры Королевства, сообщает официальный телеканал повстанцев «Аль-Масира». Сообщений о попадании пока не поступало. Можно предположить, что ракеты были сбиты силами ПРО Саудовской Аравии, как и при предыдущих ракетных обстрелах саудовской территории.


Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины в иностранной валюте на уровне «B-». В сообщении говорится, что прогноз стабильный. Отмечается, что данный рейтинг отражает высокие показатели государственного долга, структурные недостатки в банковском секторе, а также геополитические и политические риски. Вместе с тем в Fitch отметили, что не ожидают разрешения конфликта на востоке Украины или его эскалации до уровня, на котором общие макроэкономические показатели окажутся под угрозой.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: