Новости на 14:00 28 июля 2017 года

  
0

Сотрудниками ФСБ России, за подготовку терактов в Санкт-Петербурге, задержаны семеро выходцев из Центральной Азии. «Двадцать восьмого июля задержана группа лиц в составе семи человек, выходцев из центральноазиатского региона, подозреваемых в подготовке терактов в Санкт-Петербурге на железнодорожном транспорте и в местах массового скопления людей», — говорится в сообщении ФСБ. Личности задержанных пока не разглашаются. Следственно-оперативные мероприятия продолжаются.


Китай выступает против применения односторонних санкций по любому поводу, заявил официальный представитель МИД КНР Лу Кан. «Китайская сторона всегда придерживалась мнения, что разрешение любых разногласий, возникающих между государствами, должно происходить посредством дружественных переговоров», — заявил дипломат. Напомним, сенат США в четверг принял закон о санкциях против России, Ирана и КНДР.


Глава комитета по международным делам Госдумы Слуцкий заявил, что в случае вступления в силу американского закона об антироссийских санкциях ответные действия РФ могут быть сопоставлены с ответными мерами ЕС, поскольку «в вопросе противоправности ужесточения санкционного давления Европа качнулась в сторону здравого смысла». «Не исключаю, что наши ответные действия могут корреспондироваться с ответными действиями ЕС. Мы находимся сейчас в контакте с очень многими европейскими политиками, парламентариями. Про какой-то субстантив говорить преждевременно, это пока очень деликатная материя», — сказал Слуцкий.


В качестве ответной меры на политику односторонних санкций США, Россия с 1 августа приостанавливает доступ американскому дипломатическому корпусу к даче в Серебряном бору и ко всем складским помещениям на Дорожной улице в Москве, сообщает МИД РФ.
Кроме того число сотрудников в американских дипломатических и консульских учреждениях в РФ будет уменьшено до 455.


Расчеты зенитных комплексов С-400 «Триумф» и «Панцирь-С1» соединения ПВО Центрального военного округа РФ были подняты по тревоге для проверки боевой готовности, сообщает ТАСС.
В учениях в Новосибирской области участвовали более 500 зенитчиков и около 100 единиц техники. Военные отработали развертывание комплексов, оборудование и маскировку позиций, выполнили задачи по прикрытию объектов от нападения условного противника с воздуха.


Подразделения ВСУ за минувшие сутки 34 раза нарушили режим прекращения огня. Об этом сегодня заявили в оперативном командовании ДНР. Применялась артиллерия, минометы, БМП, БТР, гранатометы и стрелковое оружие. Под огнем ВСУ оказались 14 населенных пунктов Республики и их окрестности. Кроме того украинская сторона обстреляла окрестности насосной станции Южнодонбасского водовода. Ранее сегодня сообщалось, что в результате обстрелов западной окраины Донецка без электроснабжения остались четыре поселка, также зафиксированы повреждения жилого фонда.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: