Новости на 14:00 28 сентября 2017 года

  
0

Гражданская гвардия Испании, закрывшая более 140 интернет-страниц, связанных с голосованием о независимости Каталонии, утверждает, что основной сайт предстоящего референдума остается в рабочем состоянии из-за помощи российских хакеров. После закрытия официального сайта референдума в сети появились два новых в Великобритании и Люксембурга. Когда закрыли и их, активировались «зеркала» сайта на территории Европы, РФ и Центральной Азии. Между Россией и ЕС нет соглашений в области цифрового законодательства и поэтому отследить хакеров, действующих с российской территории, для испанских властей труднее и сложнее им противодействовать.


Власти Китая отдали распоряжение закрыть все совместные предприятия с участием компаний и частных граждан из Северной Кореи. На процедуру отвели 120 дней со дня принятия резолюции Совбеза ООН 2375, утвердившей ряд ограничений против Пхеньяна из-за его ракетно-ядерной программы.


Последние массовые беспорядки на рынке в торгово-ярмарочном комплексе «Москва» побудили МВД заняться профилактической работой по адаптации мигрантов. «Мы видим, как сплоченно появились мигранты одной национальности и как сплоченно они себя вели. Это вещи, которые нужно изучать, работать с ними, вести профилактику», — заявил замглавы МВД РФ Зубов. Он отметил необходимость подключить к вопросу Россотрудничество, Минобрнауки и Минтруда, и начать с языковой подготовки, так как за 20 лет в ближнем зарубежье закрылось много русских школ.


На заседании, посвященном проблеме «ВИМ-Авия», министр транспорта РФ Соколов назвал приоритетные задачи, на которых необходимо сосредоточиться. В первую очередь следует вывезти всех туристов — пассажиров авиакомпании, чей отдых подошёл к завершению, и наступила дата вылета. Одновременно с этим необходимо перевезти пассажиров регулярных рейсов на внутренних и международных линиях, и затем приступить к выполнению чартерных рейсов с распроданными билетами на более поздние даты.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: