Новости на 14:00 29 августа 2017 года

  
0

Во вторник центральная газета КНДР «Нодон синмун» опубликовала статью под названием «Нужно как следует показать нашу силу и волю», в которой подчеркнула, что Северную Корею не испугают никакие меры со стороны США. «Трагедия в том, что США все еще совсем не знают нашей мощи и воли. Если США в конце концов потеряют рассудок и атакуют нас, мы готовы научить их хорошим манерам ядерными и стратегическими вооруженными силами, которые мы детально демонстрировали», — отмечает печатный орган ЦК Трудовой партии Кореи.


Следовавший в Каир автобус столкнулся с грузовиком на трассе в провинции Бени-Суэйф, сообщил во вторник портал «Аль-Яум ас-Сабиа» со ссылкой на представителей Минздрава. После столкновения оба транспортных средства упали с моста. По меньшей мере, 14 человек погибли и 42 пострадали. Причины аварии пока неизвестны.


В МИД РФ заявили, что считают отказ правительства Эстонии дать аккредитацию журналистам МИА «Россия сегодня» на встречу глав МИД стран-членов ЕС 7-8 сентября откровенной дискриминацией. «Откровенная дискриминация одного из крупнейших новостных агентств в очередной раз показывает, чего стоят лицемерные заявления властей Эстонии о приверженности свободе слова и доступа к информации. Призываем профильные международные структуры обратить особое внимание на этот вопиющий случай и принять меры для недопущения ущемления прав российских журналистов», — говорится на сайте МИД России. В министерстве подчеркнули, что подобные действия Таллина подрывают авторитет всего Евросоюза.


Канцлер Германии Меркель вновь напомнила, что вопрос отмены санкций ЕС против России зависит от урегулирования ситуации на Донбассе, передает RT.
«Если мы сможем реализовать Минские соглашения, есть хорошие шансы, что санкции могут быть отменены», — сообщила она в интервью порталу Merkur. Она подчеркнула, что ограничения были введены из-за ситуации в Донецке и Луганске, где «Киев не имеет суверенитета над собственной территорией».


Польша вручила России дипломатическую ноту и «выразила серьезную обеспокоенность в связи с препятствиями в доступе к месту катастрофы под Смоленском» в апреле 2010 года, передает ТАСС со ссылкой на МИД страны.
В польском ведомстве подчеркнули, что при накоплении спорных вопросов крайне важно сохранять диалог на основе «взаимоуважения и понимания намерений другой стороны», а также выразили надежду, что, контакт с Россией по поводу строительства памятника на месте катастрофы возобновится.


Связанные с «Аль-Каидой» боевики группировки «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористические организации запрещены в России) снова начали наступление на позиции правительственных войск в провинции Хама. Находящиеся в Растанском анклаве джихадисты атаковали сирийскую армию близ села Тель-Дара к западу от Саламии. Военные источники сообщают об ожесточённых боях на блокпостах Сирийской Арабской армии и Национальных сил обороны. Для отражения атаки боевиков была задействована тяжёлая артиллерия, а также авиация.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: