Новости на 14:00 29 августа 2018 года

  
0

Американское антидопинговое агентство (USADA) призвало Всемирное антидопинговое агентство (WADA, ВАДА) не восстанавливать Россию в правах, пока не будут выполнены все выставленные ей условия, заявил директор USADA Трэвис Тайгерт. Он также обвинил главу Международного олимпийского комитета Томаса Баха в прекращении войны с допингом. По словам главы USADA, между ВАДА и Россией на данный момент наблюдается некоторое затишье. Тайгерт заявил, что если РУСАДА (российское антидопинговое агентство), несмотря на два невыполненных пункта условий, сможет вернуться, это нанесет удар по доверию к ВАДА.


Командующий ВМС ВС Украины Игорь Воронченко заявил о планах Киева нарастить корабельную группировку, морскую пехоту и артиллерию на азовском направлении. «В ближайшее время планируется увеличение корабельной группировки, морской пехоты и артиллерии на азовском направлении для надежной защиты всех рубежей и мирной производственной деятельности в акватории Азовского моря», – говорится в сообщении ВМС Украины в Facebook. Там же отмечается, что «28 августа начались совместные командно-штабные учения командования военно-морских сил вооруженных сил страны «Шторм-2018».


По меньшей мере восемь человек погибли, еще 10 получили ранения при атаке террориста-смертника на контрольно-пропускной пункт на западе Ирака, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на новостной портал Iraqi News. Как сообщается, атаковавший въехал в контрольно-пропускной пункт на заминированной машине, в результате чего произошел взрыв. КПП, о котором идет речь, находится на юге города Эль-Кайм и управляется совместно армией Ирака и Силами народной мобилизации.


Боевики исламистских группировок направляют новые подкрепления на линию разграничения с правительственными силами в сирийской провинции Хама. В настоящий момент исламисты сосредоточили на линии соприкосновения не менее 5000 человек. Примечательно, что группировки «умеренной оппозиции» и радикальные исламисты прекратили бои друг с другом для оказания сопротивления наступлению сирийских правительственных войск.


В ДНР за прошедшие сутки армия Украины шесть раз нарушила режим прекращения огня. Под огнем ВСУ оказались село Спартак к западу от Донецка, Горловка, Еленовка, Докучаевск и село Коминтерново на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, гранатометы и стрелковое оружие. Напомним, начиная с 00:01 29 августа 2018 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу так называемое «школьное перемирие». Несмотря на это ВСУ уже через три часа после начала перемирия обстреляли поселок Гольмовский на севере Горловки, где в результате чего там было повреждено три частных дома.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: