Новости на 14:00 29 июня 2018 года

  
0

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил федеральным ведомствам проработать вопрос компенсаций части стоимости турпутевки иностранным туристам для стимулирования въездного турпотока в Россию. «Федеральным органам исполнительной власти совместно с АО «Российский экспортный центр» продолжить проработку вопросов его финансового обеспечения, в том числе стимулирования въездного туристического потока из целевых стран за счет компенсации части стоимости туристической путевки, а также поддержку сертификации и адаптации услуг», – говорится в перечне поручений по итогам заседания по стратегическому развитию и приоритетным проектам.


Израильские военные переправили минувшей ночью в приграничные районы Сирии крупную партию гуманитарной помощи, включающую продовольствие, медикаменты и одежду, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на заявление армейской пресс-службы. Израильская армия сообщает, что за несколько часов переправила через границу 300 палаток, 13 тонн продовольствия, 15 тонн детского питания, три палеты с лекарствами и медицинским оборудованием, 30 тонн одежды и обуви.


Замоскворецкий суд Москвы постановил взыскать с бывшего министра экономического развития Алексея Улюкаева с его счёта сумму штрафа, назначенного ему вместе с лишением свободы за взятку, которая составляет 130 миллионов рублей, после чего арест с другого имущества Улюкаева будет снят. «Суд постановил обратить к взысканию со счёта в доход государства сумму штрафа», — приводит РИА «Новости» слова судьи. Ранее защита Улюкаева попросила снять арест с его имущества.


Россия подала иск во Всемирную торговую организацию (ВТО) для обжалования заградительных пошлин, введенных США на сталь и алюминий, сообщает ТАСС. Также РФ запросила консультации с США в рамках процедуры разрешения споров в ВТО, сообщил министр экономического развития РФ Максим Орешкин.


Российский Центр по примирению враждующих сторон в Сирии заявил о введении 12-часового перемирия между правительственными силами и боевиками в провинции Дераа. Как сообщается, это временное прекращение огня было организовано, чтобы обсудить условия капитуляции боевиков на территории провинции. В случае отказа противника от сдачи, военная операция будет продолжена. Ранее Турция обратилась к России и Ирану как к странам-гарантам астанинского процесса по сирийскому урегулированию с призывом остановить наступление правительственных войск Сирии в районах Дераа и Кунейтра на юго-западе страны.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: