Новости на 14:00 3 августа 2018 года

  
0

Американское космическое агентство опубликовало расписание, согласно которому НАСА к 2019 году откажется от покупки мест в российских «Союзах» для доставки своих космонавтов к Международной космической станции (МКС). Согласно расписанию, в 2019 году состоятся запуски двух американских частных пилотируемых кораблей. В частности, в апреле следующего года компания SpaceX Илона Маска планирует провести первый пилотируемый полет космического корабля, который собирается доставить американских астронавтов на МКС. В середине того же года пуск корабля Starliner планирует компания Boeing. Сейчас экипажи на МКС доставляют только российские космические корабли «Союз».


Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что операция против боевиков в сирийских провинциях Дераа и Кунейтра близка к завершению. «Близится к завершению операция правительственных сил Сирии по ликвидации очага терроризма на юго-западе страны, в провинциях Дераа и Кунейтра», — сообщила Захарова. Она отметила, что под контроль правительства Сирии перешло порядка 120 населенных пунктов, из них более 50 — мирным путём.


Президент Молдавии Игорь Додон сообщил, какими средствами намерен бороться с отсутствием возможности влиять на внутреннюю политику страны. Додон заявил, что если после парламентских выборов он как президент не сможет оказывать влияние на внутреннюю политику, то оставляет за собой «два варианта действий», передает РИА «Новости» со ссылкой на Accent TV. В первом варианте он грозит вывести сторонников на улицы, чтобы «всеми возможными способами» попытаться изменить ситуацию. Во втором варианте будет «поставлен ребром» вопрос о переходе к президентской форме правления.


Трейдинговое подразделение Unipec китайской нефтеперерабатывающей корпорации Sinopec приостановило импорт сырой нефти из США в связи с ухудшением торговых отношений между странами. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на агентство Reuters. По данным агентства, точный срок приостановления импорта неизвестен, однако Unipec не размещает новые заказы на нефть как минимум до октября. Ранее компания заявляла, что к концу года планирует организовать закупку нефти из Соединенных Штатов до 300 тысяч баррелей в день, что в три раза больше, чем в прошлом году. По данным агентства, китайские импортеры нефти уже начали процесс сокращения закупок из США, чтобы избежать влияния от повышения торговых пошлин с американской стороны.


В мечети города Гардез в провинции Пактия, на востоке Афганистана, произошел взрыв, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на телеканал Tolo News. «Поступили сообщения о взрыве в мечети города Гардез, провинция Пактия, информацию подтвердили местные власти. Возможны жертвы», — сообщается в Twitter телеканала. По данным агентства Пажвак, речь идет об атаке смертника во время пятничной молитвы. Более подробная информация пока не поступала.


Боевики так называемой «умеренной оппозиции» обстреляли восточные кварталы города Алеппо, в результате чего погибли три человека и ещё шестеро получили ранения различной степени тяжести. Последний раз террористы обстреливали кварталы Алеппо 30 июля, тогда в результате обстрела погибли два человека.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: