Новости на 14:00 3 июля 2018 года

  
0

Федеральное бюро расследований (ФБР) и Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) США присоединились к расследованию в отношении Facebook Inc в связи с использованием соцсетью персональных данных пользователей, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на The Wall Street Journal. Расследование началось после того, как стало известно, что компания Cambridge Analytica через свое приложение в соцсети собирала данные пользователей. Предполагается, что компания могла получить данные в общей сложности 87 млн. пользователей соцсети. Предполагается, что эти данные могли быть использованы в ходе избирательной кампании в США в 2016 году и референдума о выходе Великобритании из Евросоюза (Brexit).


В пятницу, 6 июля, в столице Австрии Вене состоится встреча глав МИД стран участниц иранской ядерной сделки. Как сообщает RT со ссылко на агентство IRNA, встреча будет проведена по запросу Тегерана. Отмечается, что главы МИД Ирана, Великобритании, Франции, России, Китая и Германии обсудят поддержку работы иранской ядерной сделки после выхода США из соглашения. 30 июня в МИД Ирана заявляли, что иранские власти пока не получили пакета предложений от стран Европы по поддержке ядерной сделки.


В Грузии задержан находившийся в розыске по линии Интерпола турецкий гражданин, который ранее задерживался в связи с убийством в 2015 году в Сирии пилота российского Су-24 Олега Пешкова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на турецкие СМИ. По их данным, Серкан Куртулуш, которого в Турции обвиняют в создании преступного сообщества и совершении ряда уголовных преступлений, был задержан сотрудниками грузинских правоохранительных органов 29 июня в Батуми. Он, по данным прокуратуры Измира, возглавлял преступные группировки в различных провинциях Турции. Турецкая сторона уже обратилась к Грузии с запросом об экстрадиции задержанного.


Иракские силовики ликвидировали крупнейшую ячейку террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ) в Киркуке, уничтожив 14 террористов, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местный телеканал Al Sumaria. «Силы безопасности провели операцию в провинции Киркук, в ходе которой удалось ликвидировать крупнейшую ячейку ИГИЛ из 14 человек», — сообщает телеканал. Отмечается, что среди нейтрализованных террористов был руководитель этой сети Абу Анас аль-Ираки. Террористы находились в одной из деревень провинции. «Сеть замешана в ряде убийств, похищений и установке фальшивых КПП в Киркуке. У них найдены карты и планы террористических атак в провинции», — сообщили источники каналу.


В ДНР и ЛНР за минувшие сутки обстрелов со стороны ВСУ зафиксировано не было, на фронте отмечается затишье. Напомним, что с полуночи 1 июля в Донбассе вступило в силу новое «хлебное» перемирие. Первое нарушение было отмечено уже через 9,5 часов после его начала, украинские военные открыли огонь по Докучаевску. За первые сутки по прифронтовым районам ДНР выпущено 57 боеприпасов. В результате обстрела тяжелые ранения получил водитель автомобиля КамАЗ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: