Новости на 14:00 3 сентября 2018 года

  
0

Российские и польские следователи приступили к совместному дополнительному осмотру частей самолета Ту-154 президента Леха Качиньского, потерпевшего крушение под Смоленском, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление официального представителя СК РФ Светланы Петренко. У российского следствия нет сомнений в обстоятельствах и причинах авиакатастрофы, к ней привели ошибочные действия экипажа. Она подчеркнула, что следствие тщательно проверяли версию о взрыве на борту самолета. «Однако многочисленные экспертизы, проведенные как российскими, так и польскими экспертами показали, что следы взрывчатых веществ на останках погибших и обломках самолета отсутствуют», — сказала представитель СК.


Неизвестные устроили стрельбу около клуба американского города Бирмингем, штат Алабама, где проходила вечеринка с участием подростков, семь человек получили ранения в результате инцидента, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Birmingham News. Как заявил официальный представитель полиции Джонни Уильямс, стрельба произошла около 22 вечера в воскресенье по местному времени. По его словам, жизнь одного из пострадавших находится под угрозой.


Москва не считает экономически целесообразной поставку российских нефтепродуктов в Белоруссию, заявил министр энергетики Александр Новак. «В целом предусмотрены индикативным балансом нулевые цифры по поставкам нефтепродуктов из России в Белоруссию, потому что Белоруссия обеспечивает себя полностью за счет переработки российской нефти собственными нефтепродуктами», – заявил Новак. По его словам, экономической целесообразности в поставке российских нефтепродуктов Белоруссии нет, передает ТАСС. Ранее Новак заявил, что Москва обеспечит поставки нефти Белоруссии до конца года в соответствии с ранее достигнутым соглашением.


Президент Украины Порошенко заявил о решении Вселенского патриархата предоставлять право на создание поместных церквей государствам якобы без учета «мнения Москвы», передает РИА «Новости». «Вчера было принято решение о праве Вселенского патриархата без учета мнения Москвы предоставлять всем государствам, но в первую очередь Украине, право на создание поместной соборной православной украинской церкви», – заявил Порошенко. Ранее украинские СМИ со ссылкой на митрополита Галльского Эммануила сообщили, что вселенский патриарх Варфоломей якобы объявил патриарху Московскому и всея Руси Кириллу о предоставлении автокефалии украинской церкви.


По информации ближневосточных СМИ, Иран перебазирует на сирийскую территорию системы ПВО Bavar-373. Данный зенитно-ракетный комплекс является иранской версией ракет С-300. Как сообщается, вооруженные силы Ирана намерены прикрыть свои объекты в Сирии от возможной атаки со стороны США или Израиля. Ранее сообщалось, что американские военные разработали план нанесения ракетного удара по сирийской территории, поводом для которой станет провокация с использованием химического оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: