Новости на 14:00 30 августа 2017 года

  
0

Премьер Великобритании Тереза Мэй призвала Китай усилить давление на КНДР и подчеркнула ключевую роль Пекина в решении кризиса вокруг Корейского полуострова, сообщает Sky News. «Мы хотим удостовериться в том, что они прекратят эти действия. Мы считаем, что наилучший способ сделать это заключается в том, чтобы Китай оказал давление на Северную Корею», — отметила премьер-министр.


Руководство Израиля угрожает разбомбить дворец сирийского лидера Башара Асада в случае усиления иранского вмешательства в сирийский конфликт. Об этом заявил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху на встрече с президентом России Владимиром Путином. В дополнение, Иерусалим также готов перестать соблюдать соглашение о зоне де-эскалации на юге Сирии в случае концентрации иранских военных и про-иранских отрядов «Хезболлы» у границ Израиля. Напомним, лидер группировки «Хезболла» Хассан Насралла за последний год значительно ужесточил свою риторику, грозя «перенести войну на израильскую территорию».


В Москве в одном из отелей был задержан бизнесмен и экс-сенатор Умар Джабраилов, сообщил в среду источник в правоохранительных органах. Официальных комментариев правоохранительных органов пока не последовало. В 2004-2009 годах Джабраилов был членом Совета Федерации, входил в комитеты по экономической политике и по международным делам.


Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин в среду заявила, что мирное решение проблемы Корейского полуострова зависит от Южной Кореи, США и КНДР. «Хочу подчеркнуть, что Китай выступает за денуклеаризацию и нераспространение ядерного оружия мирными способами. Некоторые страны заявляют о необходимости увеличения давления и при этом полностью игнорируют путь переговоров», — сказала Хуа Чуньин. Такой комментарий дипломат дала в ответ на заявление премьера Великобритании Терезы Мэй, которая призвала Китай усилить давление на КНДР. В МИД КНР расценили заявление британского премьера как «безответственную позицию».


Инициативу председателя Социал-демократической партии ФРГ Шульца по выводу ядерного оружия США с германской территории поддержал глава МИД страны Габриэль.
«Я убеждён, что нам нужно наконец возобновить разговор о демилитаризации. В связи с этим я согласен с господином Шульцем, что нам необходимо избавиться от ядерного оружия, находящегося в нашей стране», — заявил министр.
На военной авиабазе Бюхель в настоящий момент могут находиться до 20 американских ядерных боеголовок.


Группировка ИГИЛ (террористическая организация запрещена в России) взяла на себя ответственность за нападение на дом члена парламента в афганском городе Джелалабад.
Как мы сообщали ранее, сегодня утром двое террористов атаковали дом депутата, один из них совершил самоподрыв. В результате чего погибли двое охранников. Второй нападавший был застрелен.


Вчера вечером, с 18:00, со стороны ВСУ усилились обстрелы территории ДНР. В общей сложности было выпущено 84 снаряда и мины, сообщил представитель ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. По его данным, за это время под огонь украинской армии попали территории пяти прифронтовых территорий в окрестностях Донецка и Ясиноватой. В частности это село Спартак и район «Вольво-Центра» к северу от столицы, поселок Крутая Балка и село Васильевка Ясиноватского района. Информация о пострадавших уточняется.


В Сирии правительственные силы продолжают наступление по направлению Сухна — Дейр эз-Зор. Передовой штурмовой отряд спецназа «Тигры» совместно с подразделениями Сирийской Арабской армии освободили населенный пункт Салих аль-Ибрагим, расположенный в 76 км от Дейр эз-Зор. Потери боевиков в этой операции составили порядка 20 убитыми, 2 танка и несколько пикапов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: