Новости на 14:00 30 июля 2018 года

  
0

Польша после 2019 года может заняться подсчетом потерь, якобы понесенных республикой во время Второй мировой войны в результате действий Советского Союза, сообщает ТАСС. С таким предложением выступил депутат от правящей в республике партии «Закон и справедливость» (ЗиС) Аркадиуш Муларчик, который занимается вопросом получения репараций от ФРГ за ущерб, причиненный стране нацистской Германией. Он заявил, что польский сейм следующего созыва должен подготовить претензии к России о военных репарациях. Он также отметил, что аналогичные документы ранее были подготовлены прибалтийскими странами.


Всемирная торговая организация (ВТО) отклонила жалобу Украины на Россию по вопросу ограничений украинского экспорта железнодорожного оборудования, сообщает «Европейская правда» со ссылкой на источники в украинском правительстве. По данным издания, в результате ограничений экспорт украинской железнодорожной продукции в Россию с 2012 по 2016 год сократился с 2,6 млрд. долларов до 95 млн. долларов.


Жилой квартал на окраине сирийского города Алеппо подвергся ракетному обстрелу со стороны радикальных группировок, два человека погибли и шестеро получили ранения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сирийский гостелеканал. По данным телеканала, ракеты разорвались в спальном районе. Последний раз боевики открывали огонь по Алеппо 21 июля, тогда так же погибли два мирных жителя.


Экс-президент Украины Виктор Янукович подал иск против Генпрокуратуры Украины и генпрокурора Юрия Луценко о защите чести, достоинства и деловой репутации. Об этом сообщает Интерфакс-Украина. Уточняется, что иск будет рассматриваться в Печерском районном суде Киева. Заседание назначено на 13 сентября. В ноябре 2017 года на Украине по заявлению Януковича завели дело о госперевороте в 2014 году. В своём заявлении экс-президент требует проверить причастность к госперевороту ряда нынешних высших должностных лиц Украины, включая главу МВД Арсена Авакова, мэра Киева Виталия Кличко и генпрокурора Юрия Луценко.


Сирийская армия, при поддержке авиации ВКС РФ и ВВС САР, начала штурм последнего крупного населенного пункта Шаджара, все ещё подконтрольного боевикам запрещенной в России организации «Исламское Государство» в их анклаве в провинции Дераа.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: