Новости на 14:00 30 мая 2018 года

  
0

Росавиация в среду аннулировала сертификат авиакомпании «Саратовские авиалинии», сообщили «Интерфаксу» в Минтрансе РФ. «По результатам внеплановых проверок, организованных Росавиацией после катастрофы 11 февраля 2018 года с воздушным судном Ан-148 АО «Саратовские авиалинии», после отведенного срока для устранения выявленных замечаний у авиакомпании аннулирован сертификат эксплуатанта. Авиакомпания продемонстрировала формальный подход к устранению несоответствий и отсутствие должного контроля со стороны руководства авиакомпании», — сообщил представитель ведомства.


Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу, комментируя заявления США о возможной блокировке поставок Турции истребителей-бомбардировщиков F-35, в случае если она закупит российские зенитно-ракетные комплексы С-400, заявил, что Турция удовлетворит свои потребности в подобных самолетах «в другом месте». «По поводу F-35 лично у меня беспокойства нет, это договор является юридически обязывающим, его просто так нельзя аннулировать. Если эти самолеты не будут нам поставлены, то мы удовлетворим свои нужды в другом месте», – передает РИА «Новости» слова Чавушоглу. Ранее турецкие СМИ сообщали, что если США заблокируют поставки F-35, Анкара может принять решение о приобретении российских Су-57.


Экипажи российских фрегатов «Адмирал Григорович» и «Адмирал Эссен» провели в Средиземном море учения с экипажами базирующихся на кораблях вертолётов. Об этом сообщает пресс-служба Черноморского флота России. Участники учений отработали в море задачи по взлётам и посадкам на палубу кораблей, провели тренировки по поиску подводной лодки и слежению за ней, а также по поиску людей, оказавшихся за бортом.


Украинская компания «Нафтогаз» инициировала в зарубежных судах процесс взыскания с «Газпрома» долга в размере $2,6 млрд. в рамках решения Стокгольмского арбитража. Об этом сообщает RT со ссылкой на агентство «Интерфакс-Украина». Источник агентства в украинском правительстве заявил, что работа проводится в Нидерландах, Великобритании и Швейцарии в рамках статьи Нью-Йоркской конвенции о признании и приведении в исполнение иностранных арбитражных решений. «Газпром» наверняка будет оспаривать арест в местных судах. Если суд откажет, тогда можно будет сказать, что наложен арест», — сказал он.


Террористическая группировка ИГИЛ (запрещена в РФ) в ночь на среду начала в восточном районе сирийской провинции Хомс масштабную атаку, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на арабский портал «Аль-Масдар». По его информации, террористы ИГИЛ атаковали позиции правительственных сил в районе населенного пункта Бадия. Отмечается, что они пытаются прорвать блокаду и направиться в Пальмиру. «Аль-Масдар» пишет, что ожесточенные бои продолжаются.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: