Новости на 14:00 30 ноября 2017 года

  
0

Российские специалисты ВПК создали замкнутое радиолокационное поле системы предупреждения о ракетном нападении. «В прошлом году мы ввели в эксплуатацию три радиолокационных станции дальнего обнаружения. В соответствии с поручением президента, мы создали замкнутое радиолокационное периферийное поле России, чего не удавалось сделать ранее», — рассказал генеральный конструктор концерна «РТИ» и самой системы Сергей Боев.


Россия выступает против новых санкций США по отношению к КНДР и считает санкционный нажим исчерпанным, заявил глава МИД России Сергей Лавров. «Относимся отрицательно к предложениям США. Мы уже неоднократно подчёркивали, что санкционный нажим по сути дела исчерпан. Последние действия США как будто были намеренно нацелены на то, чтобы спровоцировать Пхеньян на какие-то резкие действия», — заявил министр.


Властям США следует меньше фантазировать, заявил зампред комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин, комментируя очередные обвинения спецслужб США в том, что Москва может стоять за «акустическими атаками» на американских дипломатов в Гаване. «Предела фантазии нет у США. Я думаю, вместо того чтобы фантазировать, США нужно проводить более тщательное медицинское освидетельствование дипломатов при направлении в какую-то большую страну, чтобы не было такого плана подозрений», — заявил Швыткин.


По словам министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, соглашение по иранской ядерной сделке находится на грани срыва. «Под угрозой слома крупные договорённости, которые мы рассматриваем в качестве примера конструктивного многостороннего взаимодействия, имея в виду, в частности, ситуацию вокруг иранской ядерной программы», — сообщил глава МИДа.


Правительственная армия Сирии продолжает операцию по освобождению ключевой авиабазы Абу Духур, наступая на позиции боевиков «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) на западе провинции Алеппо. Отряды сирийской армии и ополчения Национальных сил обороны установили контроль над населёнными пунктами Рашадия, Шейх Мухаммад, Джубб аль-Авад, Расм аль-Кабара, Азизия, Расм аль-Хала, в результате чего сейчас находятся в 25 км от Абу-Духура. Однако, боевикам «Хайят Тахрир аль-Шам» удалось вновь отбить утраченные ранее сёла Рамла и Абисан.


Лидер партии «Рух новых сил» Саакашвили призвал сторонников к блокаде правительственных и силовых ведомств Украины в случае его ареста. «Я хочу обратиться не только к нашим сторонникам, но и ко всем людям. В случае моего ареста блокировать областные госадминистрации, здания СБУ и Генпрокуратуры. Вопрос не во мне, а в полном беспределе и фальсификации всех доказательств, чем они занимаются по приказу президента», — заявил он в телеэфире NewsOne.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: