Новости на 14:00 31 июля 2018 года

  
0

Гендиректор НПО «Энергомаш» Игорь Арбузов сообщил, что НПО «Энергомаш» и United Launch Alliance заключили новое соглашение, согласно которому в 2020 году Россия поставит в Соединенные Штаты шесть ракетных двигателей РД-180 для пусков ракет Atlas 5. Арбузов сообщил, что прежний контракт между Россией и США на поставку ракетных двигателей действовал до 2019 года, однако ситуация изменилась. «Мы подписали контракт уже на 2020 год, в рамках которого поставим нашим партнерам еще шесть двигателей РД-180», – приводит его слова РИА «Новости».


Экс-главе ГСУ СУ по Москве генералу Александру Дрыманову предъявлено обвинение по двум эпизодам получения взяток, рассказал его адвокат Денис Кобелев. Обвинение предъявлено по двум эпизодам связанным с получением взяток, передает РИА «Новости». Первый эпизод связан с возможным получением Дрымановым 200 тыс. рублей от преступных элементов за освобождение «авторитета» Андрея Кочуйкова из СИЗО. Второй эпизод – получение Дрымановым, по версии следствия, от первого заместителя Дениса Никандрова 9850 евро за покровительство. Ранее Мосгорсуд признал законным арест Дрыманова.


Обеспечение американских военных объектов в Европе электроэнергией зависит от поставок газа из России, пишет издание The National Interest, призывая Конгресс рассмотреть вопрос об оснащении баз собственными энергосетевыми структурами, способными работать автономно. Издание напоминает, что в первом квартале 2018 года 41% импортируемого Европой газа приходился на российское голубое топливо. По его данным, около 40% нефти, которая используется на военных объектах в Германии, приходится на Россию. В частности от российских энергоносителей зависит база ВВС США Рамштайн в Германии, которая является самым крупным стратегическим военным объектом, а также штаб-квартирой военно-воздушного командования НАТО.


Сирийская армия практически полностью завершила операцию по зачистке территорий анклава боевиков террористической организации «Исламское Государство» (запрещена в РФ) на юго-западе провинции Дераа. ВВС Сирии и ВКС России продолжают наносить массированные удары по территориям, все ещё находящимся под контролем боевиков.


Глава Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов предложил уголовно наказывать импортеров товаров из России. «Мне кажется, что нужна не только моральная, но и уголовная ответственность за финансовую поддержку страны-агрессора для тех, кто закупает в России вещи, которые могут производиться на Украине», – передает ТАСС со ссылкой на телеканал «112 Украина» слова Турчинова. Ранее госстат Украины сообщал, что в январе-апреле 2018 года импорт российских товаров на Украину вырос на 31% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: