Новости на 14:00 31 мая 2018 года

  
0

Министр иностранных дел Сергей Лавров провел в Пхеньяне переговоры с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном. В ходе встречи Лавров заявил, что Россия заинтересована в том, чтобы в КНДР и в Северо-Восточной Азии в целом установилась обстановка мира, стабильности и процветания. Он также отметил, что Россия позитивно оценила декларацию, которая была подписана между КНДР и Республикой Кореей, и готова способствовать ее реализации. Со своей стороны Ким Чен Ын высоко оценил помощь России в противостоянии доминированию США.


Заместитель руководителя аппарата Национального антитеррористического комитета (НАК) России Алексей Ковалев в ходе антитеррористического форума в Красноярске сообщил о предотвращении в 2017 году 68 преступлений террористической направленности и в том числе 25 терактов в местах массового пребывания людей. Кроме того, по его словам, была пресечена деятельность более 50 законспирированных террористических ячеек.


Постоянный представитель президента Украины по Крыму Борис Бабин предложил Киеву разместить в городе Геническ, на границе с Крымом, базу морской охраны ВМС Украины, а также подразделение Национальной гвардии. По его словам, в условиях эскалации конфликта с Россией на Азовском море это приобретает ключевое значение. Ранее на этой неделе Бабин сообщил об опасениях Киева, по поводу возможного захвата Россией Северо-Крымского канала.


Посол Саудовской Аравии в Москве Раид Бен Халид Кримли рассказал РИА «Новости» об успешном ходе переговоров по поставкам в страну зенитных ракетных систем С-400 из России. «Мы ожидаем продвижения по этому соглашению. Специалистам нужно закончить свои дискуссии, мы не можем назначить дату окончания переговоров, но они продвигаются весьма успешно», — сообщил он.По словам посла, для реализации соглашения сторонам необходимо обсудить его технические детали. Напомним, ранее сообщалось, что Москва и Эр-Рияд достигли договорённостей о поставках систем С-400, а также противотанковых ракетных комплексов «Корнет-ЭМ».


Сегодня в ФСБ России сообщили о пресечении деятельности групп лиц, причастных к незаконным поставкам и обороту оружия в 14 субъектах РФ. «29 мая в 14 регионах страны проведены оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия в отношении 32 граждан, причастных к приобретению, изготовлению, модернизации и сбыту вооружения»,- сообщили «Интерфаксу» в четверг в ЦОС ФСБ России. Там отметили, что обнаружено и изъято 83 единицы огнестрельного оружия, «прекращена деятельность четырех подпольных мастерских по модернизации оружия и изготовлению патронов на территории Московской, Новгородской и Тверской областей».


Армия Египта приняла решение о снабжении оружием и военной техникой добровольческих формирований на Синайском полуострове, состоящих в основном из бедуинского ополчения, и ведущих совместно с правительственными войсками борьбу против боевиков террористической группировки ИГИЛ (запрещена в РФ). Решение было принято после того, как террористы пообещали уничтожить некоторые местные племена за отказ подчиниться власти «Халифата».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: