Новости на 14:00 4 июня 2018 года

  
0

Генеральный директор Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Юкия Амано подтвердил, что Иран действует в рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по своей атомной программе, сообщает ТАСС. «Агентство продолжает следить за тем, чтобы ядерные материалы, заявленные Ираном в соответствии с соглашением о гарантиях, не направлялись на другие цели. Продолжается проверка отсутствия в Иране незадекларированных ядерных материалов и другой деятельности», — отметил Амано в своем докладе Совету управляющих МАГАТЭ.


Новый взрыв произошёл в районе пятого полицейского департамента Кабула. Об этом сообщает RT со ссылкой на канал TOLOnews. По словам представителя местной полиции, в результате инцидента ранения получили по меньшей мере трое гражданских. Как мы сообщали ранее, у здания Политехнического университета произошел взрыв, в результате которого по последним данным погибли 14 человек и ещё 17 получили ранения. Сообщается, что взрывное устройство привёл в действие террорист смертник.


Китай сделал представление США в связи с заявлением о событиях на площади Тяньаньмэнь, сделанным госсекретарем США Майком Помпео, сообщила официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин. Ранее Помпео призвал Китай придать гласности число жертв протестов на пекинской площади Тяньаньмэнь 4 июня 1989 года, а также выпустить всех заключенных и прекратить преследование участников демонстраций и членов их семей. По словам Хуа Чуньин, несмотря на то, что правительство Китая уже давно дало оценку событий, которые имели место в те годы, США из года в год продолжают выдвигать обвинения в отношении правительства Китая вмешиваясь во внутренние дела Республики.


Источники сообщают о взрыве, прогремевшем в районе расположения военных баз США и Франции в районе города Айн-Исса сирийской провинции Ракка. Согласно предварительной информации взрыв был вызван подрывом автомобиля с террористом-смертником. Согласно информации курдских источников, взрыв произошел на блокпосту Сирийских демократических сил (СДС) недалеко от базы в городе Айн-Исса. Информация о пострадавших пока не поступала.


Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что уйдет в отставку в случае непринятия закона об антикоррупционном суде. «Я принял для себя решение, ели этот суд справедливый независимый не будет создан, я сложу с себя обязанности», – передает ТАСС слова Гройсмана. Создание антикоррупционного суда и повышение цен являются главными требованиями к Украине со стороны МВФ для предоставления очередного транша макрофинансовой помощи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: