Новости на 14:00 4 сентября 2018 года

  
0

Крымские пограничники задержали украинское рыболовецкое судно с четырьмя моряками, осуществлявшее незаконный рыбный промысел. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление пресс-службы Погрануправления ФСБ по Республике Крым. На борту судна находилось четверо гражданина Украины — жители Одесской области. «В ходе опроса капитан и члены экипажа признали, что занимались поиском и разработкой мест добычи водных биологических ресурсов в исключительной экономической зоне Российской Федерации. Рыболовецкое судно доставлено в порт Севастополь», — отметили в ведомстве.


Украинская компания «Нафтогаз» ожидает получить дополнительно $100 млн. от «Газпрома» за неисполнение решения Стокгольмского арбитража, который 28 февраля 2018 года обязал Газпром выплатить $2,56 млрд. в пользу украинской газовой монополии, в качестве компенсации за недопоставленные «Газпромом» объемы газа для транзита. Об этом заявил во вторник главный коммерческий директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Напомним, 13 июня апелляционный суд шведского округа Свеа, удовлетворил ходатайство российской компании и приостановил исполнение решения Стокгольмского арбитража.


Турецкие военные продолжают перебрасывать технику к сирийской границе, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на газету Hurriyet. По информации военного источника газеты, переброска техники является одной из мер безопасности. Танки M60 отправили к границе в рамках плана сдерживания новой волны беженцев, которую турецкие власти ожидают в случае наступления сирийских войск на Идлиб. Также Турция расширила лагерь беженцев Атме на сирийской стороне границы и укрепила 12 наблюдательных пунктов по контролю за зоной деэскалации в Идлибе.


Объем поставок российских нефтепродуктов в Белоруссию вследствие обсуждаемых ограничений может сократиться более чем в шесть раз. Об этом ТАСС сообщил глава департамента налоговой и таможенной политики Минфина РФ Алексей Сазанов. Напомним, ранее министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что экспорт российских нефтепродуктов в Белоруссию не является экономически целесообразным, потому что Белоруссия обеспечивает себя полностью за счет переработки российской нефти собственными нефтепродуктами.


Посол Украины в Германии Андрей Мельник заявил, что украинское диппредставительство инициировало уголовные дела в отношении нескольких немецких политиков, посещавших Крым без согласия Киева, сообщает РИА «Новости». «К сожалению, возможности для реального наказания этих людей ограничены. Германия не выдает своих граждан, а в немецком уголовном кодексе нет аналогичного правонарушения», добавил он. Однако, по словам Мельника, украинское посольство активно работает над тем, чтобы ввести за поездки в Крым без согласия Киева административную ответственность в Германии, прежде всего для политических деятелей.


ВВС Сирии начали наносить удары по позициям джихадистов в провинции Идлиб. Согласно официальному заявлению армии Сирии, военно-воздушные силы совершили несколько авианалетов на позиции противника в районе города Джиср-эш-Шугур. Целью атаки стали населенные пункты, контролируемых джихадистами из запрещенных в России группировок Хайят-Тахрир-эль-Шам и «Туркестанской исламской партии».

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: