Новости на 14:00 5 апреля 2018 года

  
0

Боевики из группировки Джейш-аль-Изза обстреляли ряд населенных пунктов в провинции Хама, ранее перешедших под контроль властей Сирии. Напомним, ранее, жители 6 городов и поселков приняли решение о переходе под контроль армии Сирии. В настоящий момент, исламисты из так называемого «Растанского анклава» готовятся к атаке на эти территории.


Турецкая полиция задержала ещё одного подозреваемого по делу об убийстве посла России Андрея Карлова. Как считает следствие, задержанный от лица запрещенной в Турции организации ФЕТО «курировал» и направлял непосредственного убийцу Мевлюта Алтынташа, застрелившего российского дипломата в декабре 2016 года на фотовыставке в Анкаре.


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что Киев саботирует выполнение минских соглашений. «Ревизии пытаются подвергнуть и минские договоренности по урегулированию внутриукраинского кризиса, выполнение которых саботируется нынешними киевскими властями. Их покровители в США и Европе закрывают на это глаза, одновременно поощряя действия партии войны в Киеве, которая стремится решить проблему Донбасса силовым путем», — сказал Лавров на Московской конференции по международной безопасности.


Капитана захваченного Украиной российского рыболовецкого судна «Норд» Владимира Горбенко перевели из больницы в изолятор СБУ города Херсона для избрания меры пресечения в связи с заведенным делом о нарушении правил въезда/выезда с украинской территории. Напомним, из-за проблем с давлением и сердцем капитан был госпитализирован. Остальной экипаж остался запертым на судне в украинском порту Бердянск. Российский МИД предпринимает все возможные меры для освобождения моряков.


Пассажирский самолет авиакомпании Scoot, летевший из Сингапура в Тайланд, из-за угрозы взрыва был вынужден развернуться обратно и сесть в аэропорту Чанги. Как объяснила полиция, экипаж, выполнявший рейс, получил угрозу о взрыве бомбы от одного из пассажиров рейса. На пути назад лайнер сопровождался истребителем-перехватчиком сингапурских ВВС. Сейчас полицейские проводят проверку обстоятельств инцидента.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: