Новости на 14:00 5 декабря 2017 года

  
0

Глава МИД Германии Габриэль призвал руководство страны пересмотреть отношения с США, защитная роль и влияние которых в мире ослабли. Об этом он заявил на Берлинском форуме по внешней политике. Министр отметил, что Германия, несмотря на спорные моменты, раньше воспринимала США как защитника, но сейчас, когда эта американская роль «начинает колебаться», ФРГ стоит вести более независимую политику.


ВВС Саудовской Аравии нанесли массированный авиаудар по международному аэропорту йеменской столицы Саны вскоре после сообщений об убийстве хуситами экс-президента Али Абдаллы Салеха. Сообщается, что в результате бомбардировки здание аэропорта было сильно повреждено, часть других построек обвалилась. Напомним, ранее в Сане произошли столкновения между хуситскими войсками и лояльными экс-президенту Салеху силами. В результате, салеховское восстание было подавлено, а он сам убит.


Киргизия отзовет жалобы во Всемирную торговую организацию (ВТО) и Евразийскую экономическую комиссию (ЕЭК), поданные в связи с действиями Казахстана. Сейчас идет оценка ущерба предпринимателям, причиненного сложной ситуацией на киргизско-казахстанской границе, для его возмещения. Напомним, из-за конфликта с руководством Кыргызстана Казахстан усилил контроль за грузами, проходящими через пункты пропуска, из-за чего у границы с обеих сторон образовались огромные очереди из грузовых машин.


Сотрудники СБУ проникли в киевскую квартиру Михаила Саакашвили, выломав дверь, и проводят обыск, об этом сообщили в партии «Движение новых сил». У квартиры дежурят несколько сотрудников СБУ в полной амуниции. По словам одного из них, операция проводится по соответствующему постановлению суда. СБУ не позволила адвокату Саакашвили присутствовать при обысках или доследственных действиях. Позже у квартиры произошла стычка сторонников политика с правоохранителями. Примерно 30 активистов попытались заблокировать выходы из восьмиэтажного дома, на крыше которого был задержан сам Саакашвили, грозившийся спрыгнуть вниз. Он заявлял, что его собираются похитить по приказу Порошенко и выдать «путинскому олигарху» в Грузию.


Сирийские Демократические силы находятся в контакте с российскими представителями и координируют с ними свои действия. Об этом сегодня сообщила официальный представитель Женских сил самообороны (YPJ) Несрин Абдалла. Она добавила, что сирийские курды не проводят совместных операций с правительственными силами, безопасность на линии соприкосновения с которыми обеспечивают российские военные.


В центре сирийского города Хомс на улице Аль-Ахрам взорвался заминированный автобус. Взрывное устройство было заложено террористами. По последним данным погибли 2 человека и 9 получили ранения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: