Новости на 14:00 6 августа 2018 года

  
0

Власти Великобритании намерены увеличить расходы на оборону в 2018 году на 1 млрд. долларов, сообщает The Times. По данным издания, минобороны Великобритании испытывает дефицит бюджета на сумму 2,5 млрд. долларов в год, что не позволяет покупать военные самолеты, спутники и корабли. Газета сообщает, что палата общин Великобритании одобрила увеличение оборонных расходов до 25,9 млрд. долларов ежегодно. Несмотря на это министр обороны Британии Гэвин Уильямсон попросил дополнительно еще 5 млрд. долларов.


Президент Украины Порошенко заявил, что Евросоюз готов присоединиться к восстановлению «освобожденных территорий Донецкой и Луганской областей». «Украина приветствует готовность Европейского союза приобщиться к восстановлению и развитию освобожденных от российского агрессора территорий Донецкой и Луганской областей», – написал Порошенко на своей странице в Facebook. Он отметил, что на саммите Украина – ЕС была достигнута договоренность о «патронаже» заинтересованных стран – членов ЕС над отдельными городами и районами для восстановления инфраструктуры, экономического развития и обеспечения «нормальной жизнедеятельности общин».


Глава МИД Венесуэлы Хорхе Арреаса на встрече с представителями аккредитованного в стране дипкорпуса заявил, что первые итоги расследования покушения на президента Николаса Мадуро указывают на причастность к инциденту Колумбии и Соединенных Штатов. По словам Арреасы, «расследование указывает на Флориду и Боготу как на места, где плелся заговор», передает ТАСС. Напомним, ответственность за теракт признала подпольная группа «Фланелевые солдаты».


Украинские власти могут прекратить железнодорожное сообщение с Россией, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на заявление министра инфраструктуры Украины Владимира Омеляна. «Мы рассматриваем сейчас вариант закрытия железнодорожного сообщения с Москвой», — сказал Омелян. Напомним, авиасообщение между странами было прервано в 2015 году. В свою очередь компания «Укрзализныця», государственный монополист в сфере пассажирских железнодорожных перевозок на Украине, заявило, что не принимало каких-либо решений относительно отмены перевозок пассажиров между Украиной и Россией и не получало подобных предписаний от органов государственной власти.


Командование сирийской армии объявило о начале операции по зачистке территорий подконтрольных ячейкам боевиков запрещенной в России организации «Исламское Государство» в провинции Сувейда. Сообщается о том, что сирийские войска уже достигли существенных успехов, продвинувшись на расстояние от 3 до 7 километров.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: