Новости на 14:00 6 декабря 2017 года

  
0

Госдума РФ при 413 депутатских голосах «за» и одном «против» приняла решение запретить доступ в здание нижней палаты парламента представителям СМИ, включенных в реестр иностранных агентов. На данный момент в этом списке находятся девять иностранных медиа. Кроме того, вице-спикер Госдумы Толстой озвучил мнение, что СМИ, признанные иноагентами, должны маркировать свою продукцию.


Президент Турции Эрдоган подал второй судебный иск против лидера оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемаля Кылычдароглу, обвинившего турецкого лидера и правительство в передаче секретной информации бизнесмену Резе Заррабу, которого сейчас судят в США по делу о финансовых траншах в Иран в обход американских санкций. Эрдоган обвинения оппозиционера посчитал оскорблением и потребовал компенсации за моральный ущерб в размере $380 тыс.


В Пермском крае, на трассе Кунгур — Соликамск, микроавтобус сбил на пешеходном переходе троих детей 2009 и 2006 годов рождения. Один из них скончался на месте. Двое с различными травмами госпитализированы. Отмечается, что водитель, совершивший наезд, неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.


Во время утренних столкновений у здания Верховной рады в Киеве пострадали 11 силовиков и 2 гражданских. «Активисты начали провоцировать полицию, бросаться на правоохранителей. Соответственно, был применен слезоточивый газ и произошло столкновение», — заявила пресс-секретарь полиции Киева Оксана Блищик. Генпрокурор Украины Юрий Луценко заявил, что у Саакашвили есть 24 часа, чтобы явиться в правоохранительные органы. В противном случае силовики за ним придут в принудительном порядке. Саакашивили заявил, что генпрокурор «двоечник неграмотный» и на допрос он не пойдет.


В Восточной Гуте, провинции Дамаск, вновь вспыхнули столкновения близ правительственной базы бронетехники в районе Хараста. Подразделения Сирийской арабской армии противостоят боевикам, какой именно группировки — сирийские источники не уточняет, однако, как мы сообщали ранее, для предыдущей массированной атаки объединились все дислоцирующиеся здесь группы: «Ахрар аль-Шам», «Хайят Тахрир аль-Шам» и «Файлах аль-Рахман».


Михаил Саакашвили заявил, что не явится на допрос в прокуратуру Украины, но, готов к встрече со следователем в палаточном городке, возле Верховной рады. При этом он назвал генпрокурора Украины Луценко «предателем Майдана». «Я хочу заявить следующее: я не буду являться ни к какому «лже-генеральному прокурору», он двоечник неграмотный, он незаконный, я не считаю его генеральным прокурором. Я готов принять их следователя здесь в лагере», — заявил политик.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: