Новости на 14:00 6 Февраля 2018

  
0

Во вторник в сингапурском аэропорту Чанги загорелся южнокорейский учебный реактивный самолет T-50 Golden Eagle. Во время взлёта у самолёта лопнула камера шасси и он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы. Произошло столкновение с ограждением, после чего самолёт загорелся. Пилот получил лёгкие травмы. Все показательные полёты в рамках авиасалона были временно приостановлены.


Утром во вторник в 15-м округе Марселя (Франция) мужчина открыл стрельбу по улице. После этого он забаррикадировался в квартире. По предварительной информации, стрельба была открыта в ходе семейной ссоры. О пострадавших и погибших данных нет. К данному моменту спецназ задержал стрелка.


Генштаб Турции сообщил, что с начала операции в сирийском Африне ВС Турции уничтожили 970 «террористов». «Шестого февраля в ходе операции «Оливковая ветвь» ликвидировано 23 члена террористических организаций «Сил народной самообороны» (СНС), Рабочей партии Курдистана, партии «Демократический союз» (ДС) и экстремистской группировки «Исламское государство» (запрещена в России). Число террористов, нейтрализованных с начала операции, достигло 970», — говорится в сообщении.


Спецназ пограничной полиции Израиля ликвидировал главаря боевиков, убивших раввина на Западном берегу реки Иордан. Об этом сообщил министр обороны страны Авигдор Либерман. Операция прошла в селе аль-Ямун возле палестинского города Дженин. При уничтоженном боевике по имени Ахмед Насер Джарар был обнаружен автомат и взрывчатка. Напомним, что 35-летний раввин Разиэль Шевах, отец шестерых детей, был расстрелян палестинскими боевиками 9 января на шоссе в северной части Самарии.


Боевики сирийской оппозиции совершили миномётный обстрел христианских кварталов Дамаска во время раздачи гуманитарной помощи от российского духовенства. Снаряды разорвались около резиденции Сиро-яковитского патриархата и возле церкви Антиохийского патриархата. В результате погиб как минимум один человек, ещё трое получили ранения. Российская межрелигиозная делегация не пострадала.


Верховная Рада не стала отменять принятый 18 января закон о реинтеграции Донбасса. За отмену документа высказались лишь 37 депутатов при минимально необходимых для этого 226 голосах, сообщает РИА Новости.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: