Новости на 14:00 6 марта 2018 года

  
0

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу 12 марта посетит Россию. «Турция придает большое значение отношениям с Россией. Наш министр иностранных дел отправится с визитом в Москву с 12 по 14 марта, в ходе которого он обсудит подготовку к заседанию Совета сотрудничества на высшем уровне, а также примет участие в туристической выставке», — заявил официальный представитель МИД Турции Хами Аксой.


Как сообщает агентство Bloomberg, Евросоюз готовит ответные меры на введение США 25-процентной пошлины на ввоз стали и 10-процентной пошлины на алюминий. ЕС планирует ввести аналогичные пошлины на широкий ассортимент американских товаров, поставляемых в ЕС. Согласно поступившему в распоряжение агентства документу Еврокомиссии, ответные пошлины могут коснуться потребительских и сельскохозяйственных товаров, а также стальной продукции и промышленных товаров, общий объем импорта которых оценивается в 2,8 млрд. евро.


Турецкий суд приговорил к пожизненному заключению 65 офицеров турецких ВМС по обвинению в участии в попытке госпереворота в 2016 году, сообщают «РИА Новости», со ссылкой на телеканал NTV. Отмечается, что 18 офицеров приговорены к обычному пожизненному заключению, а 47 – к пожизненному заключению, с более строгими условиями содержания. Всего в Турции по аналогичным обвинениям были арестованы более 50 тысяч человек, уволены или отстранены от работы более 140 тысяч госслужащих, в том числе военных.


Заместитель главы МИД Польши Бартош Чихоцкий опроверг появившиеся в СМИ сообщения о том, что руководство США наложило вето на контакты с властями Польши из-за закона о Холокосте. «Мы находимся в контакте с американскими дипломатами, и в наших отношениях нет места языку ультиматумов», — заявил дипломат. Ранее польский портал Onet сообщил, что получил документы, свидетельствующие о кризисе в отношениях правительства Польши с США.


Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что военнослужащие альянса находятся в Ираке по просьбе Багдада и не собираются оставаться там дольше, чем необходимо. «Мы будем тренировать солдат до тех пор, пока это необходимо, чтобы быть уверенными, что ИГ (террористическая организация запрещена в России) не появится вновь», — добавил Столтенберг. Ранее иракский парламент потребовал от правительства обозначить сроки вывода иностранных военных из Ирака.


На Шри-Ланке из-за продолжающихся столкновений буддистов и мусульман было введено чрезвычайное положение. Как сообщает канал Al Jazeera, правительство намерено принять «суровые меры» против людей, провоцирующих насилие. Накануне после столкновений религиозных групп, в результате которых погиб буддист и были сожжены принадлежащие мусульманам предприятия, в городе Канди был введён комендантский час. Основная масса населения острова (около 75%) исповедует буддизм, мусульмане составляют 10%.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: