Новости на 14:00 6 октября 2017 года

  
0

В Москве опять поступают анонимные звонки о минировании школ, детских садов и управ. «С 09:52 поступило 26 сообщений об угрозах взрыва. Все они проверяются», — сказал источник в экстренных службах.


Зампред комитета Совфеда по безопасности Клинцевич поделился мнением, зачем Украина направила США список вооружения, на поставки которого рассчитывают киевские власти. «По большому счёту, вооружение из того списка, который огласил Муженко, частично на Украину уже поставлено. Но теперь это дело легализируется, чтобы потом не было никаких нюансов: захватили танк или артиллерийскую систему, а там стоят приборы ночного видения, прицеливания, разведки американского производства», — сказал сенатор.


Возле города Исиномаки, на восточном побережье Японии, произошло землетрясение, сообщает Геологическая служба США (USGS). Магнитуда подземных толчков составила 6,0. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 км, на расстоянии 255 км от побережья.


Лауреатом Нобелевской премии мира за 2017 год стала Международная кампания по запрещению ядерного оружия (ICAN). Премия была вручена за «работу по привлечению внимания к катастрофическим гуманитарным последствиям от использования ядерного оружия». Нобелевский комитет отметил, что движение «добилось подписания соглашения о запрете такого оружия». Договор о запрещении ядерного оружия был принят 7 июля 2017 года. Ни одно из государств, обладающих ядерным оружием, его не подписало.


Сирийская арабская армия продолжает продвигаться к городу аль-Маядин, второй крупной «крепости» «Исламского государства» (террористическая организация запрещена в России) после Дейр эз-Зор. Ранее мы сообщали, что правительственные силы двигаются по обоим берегам Евфрата, однако на данный момент продвижение по западному берегу идет гораздо активнее — вечером минувшего дня в социальных сетях военнослужащие САА сообщали, что с высот на подступах к аль-Маядин уже видна главная кольцевая развязка.


Верховная Рада одобрила в первом чтении законопроект, представленный Порошенко, о реинтеграции Донбасса. Вчера в него были внесены коррективы, упоминание Минских соглашений было заменено на слова о Резолюции СБ ООН, утвердившего эти договоренности. «За» проголосовали 233 парламентария. Кроме того Рада продлила на год действие закона об особом статусе Донбасса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: