Новости на 14:00 7 июля 2017 года

  
1

Сегодня в Египте, в населенном пункте Рафах, близ сектора Газа, на военном КПП взорвался заминированный автомобиль, вслед за взрывом последовала ожесточенная стрельба. В результате взрыва погибли 10 военных. Среди погибших высокопоставленный офицер спецназа, полковник Ахмед эль-Манси. Также в результате взрыва, по меньшей мере, 20 человек получили ранения.


  Протесты, против саммита G20 в Гамбурге, вынудили местную полицию применить против демонстрантов слезоточивый газ и водометы. В акции протеста принимают участие несколько сот человек. Протестующие жгут автомобили и контейнеры для мусора, говорится в утреннем пресс-релизе полиции. В ходе стычек с протестующими пострадали несколько полицейских.


  Израиль выступил против того, чтобы российские войска контролировали зону деэскалации на юге Сирии, и выступил за то, чтобы контроль над этой зоной взяли на себя США. Израильская сторона позитивно относится к идее создания деэскалационной зоны на стыке Сирии, Иордании и Израиля, надеясь тем самым остановить боевые действия у своих границ. Но вместе с тем выступает против появления у своих границ сил Ирана, ливанского движения «Хезболлах», а также отрядов шиитской милиции.


  СБУ сообщила о задержании в Донбассе якобы командующего Второй отдельной гвардейской мотострелковой бригады Второго армейского корпуса Народной милиции ЛНР. По данным спецслужбы, задержанный якобы отвечал за боеготовность и снабжение руководимого им подразделения.Кроме этого, он принимал участие в боевых действиях против ВСУ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: