Новости на 14:00 7 марта 2018 года

  
0

Введение новых санкций США против КНДР нацелено на срыв переговоров, считает зампред комитета Госдумы по международным делам Алексей Чепа. «Нет доказательств, что к этому причастна Северная Корея. Американцы вводят санкции в самый неблагоприятный момент, когда только-только начинаются переговоры. Очевидно, и Южная Корея это чувствует, что такая позиция США неконструктивна», — заявил парламентарий.


В городе Адана (Турция) полиция арестовала 13 человек, подозреваемых в связях с террористической организации «ИГ» (запрещена в России) и в подготовке атак на посольство США в Анкаре. Спецоперация прошла в нескольких районах города. Среди задержанных — 12 граждан Сирии. Ранее сообщалось, что посольство США в Анкаре временно приостанавливает свою работу в целях безопасности.


Перед государственным переворотом на Украине США «грубо и нагло» обманули Россию, заявил Владимир Путин. «К нам обратились американские партнёры, они попросили нас, чтобы мы сделали всё, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации», — рассказал президент в документальном фильме «Миропорядок 2018». Он подчеркнул, что США своими руками совершила этот госпереворот и теперь вынуждена поддерживать нынешнюю власть в Киеве.


Министр иностранных дел Южной Кореи Кан Гён Хва заявила, что переговоры, прошедшие между делегацией Южной Кореи и КНДР, были «хорошими и продуктивными». «С начала года, начиная с новогоднего обращения, участие в Олимпийских играх, взаимодействие в контексте Олимпийских игр происходило в более быстром темпе, чем кто-либо ожидал», — сказала Кан Гён Хва.


Президент Украины Порошенко в интервью Financial Times заявил, что МВФ и Венецианская комиссия не имеют право диктовать Киеву законы и иметь влияние на отбор кандидатов на должности судей антикоррупционного суда, это, по его мнению, нарушает суверенитет Украины ипротиворечит Конституции. Ранее МВФ пообещал выделить Украине очередной транш финансовой помощи в размере 1,9 млрд. долларов в случае выполнения требований фонда по закону об антикоррупционном суде и по повышению тарифов на газ для населения.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: