Новости на 14:00 7 ноября 2017 года

  
0

В Крыму подержали предложение депутата Госдумы Затулина по отмене актов президиума Верховного совета СССР 1954 года о переводе полуострова из РСФСР в состав Украинской ССР. Этот шаг помог бы пресечь рассуждения, будто Россия «забрала чью-то землю», однако для западных стран это не будет являться основанием прекратить свои политические игры и риторику вокруг Крыма считает вице-спикер крымского парламента Ильясов.


Россия намерена оказать помощь Вьетнаму в борьбе с тяжелыми последствиями тайфуна «Дамри». Напомним, от стихии во Вьетнаме погибло не менее 61 человека, 21 пропали без вести, 30 тыс. человек покинули свои дома. Из-за наводнения серьезно пострадали железнодорожные и автотранспортные магистрали, а также система электроснабжения.


На переговорах в Сеуле президент США Трамп предложил южнокорейскому лидеру Мун Чжэ Ину увеличить закупки американского вооружения для выравнивания торгового дисбаланса между странами. «У нас существует торговый дефицит с разными странами, а мы этого не хотим», — пояснил Трамп. Глава США также раскритиковал существующее между двумя странами соглашение о свободной торговле. По его словам, соглашение дает Сеулу несправедливые преференции, из-за чего страдает экономика Соединенных Штатов.


Корпорация «Роснефть» по имеющемуся контракту перечислила аванс Иракскому Курдистану в размере $1 млрд., который позволит курдам погасить долг перед компанией Dana Gas из ОАЭ.
Напомним, весь пакет договоров между «Роснефтью» и региональными властями Курдистана на эксплуатацию нефтепровода и покупку-продажу нефти с 2017 по 2019 год предполагает оборот в три миллиарда долларов США.


Сегодня Верховная рада рассмотрит вопрос увольнения министра внутренних дел Украины Арсена Авакова. Соответствующий вопрос был внесён в повестку дня пленарного заседания депутатом правящего Блока Петра Порошенко Сергеем Каплиным. В то же время сегодня у Рады состоится митинг, участники которого выступают за принятия закона об импичменте Порошенко.


Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам» (террористическая организация запрещена в России) и Свободной Сирийской армии провели массированную совместную контр-атаку против правительственных войск на севере провинции Хама. Согласно военным источникам, оппозиционерами было применено химическое оружие. В результате предположительного применения хлорина джихадистам удалось прорвать оборонительные порядки сирийской армии и занять ряд населённых пунктов вблизи города Атшан. Боевиками были захвачены сёла аль-Балиль, Умм Турайкия, Умм Хазайм, Абу аль-Дулу и Месира.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: