Новости на 14:00 8 декабря 2017 года

  
0

В подмосковном Раменском произошло возгорание в магазине на Советской улице. Огонь охватил 40 кв. метров. Из помещения было эвакуировано десять человек. Нескольких госпитализировали в тяжелом состоянии. Жертвами пожара стали три человека. Сейчас открытое горение ликвидировано, пожарные продолжают работу.


Правительственный источник японских СМИ сообщает о возможном пуске Северной Кореей новой баллистической ракеты подводных лодок (БРПЛ) «Пуккыксон-3», который Пхеньян готовит, вероятно, к Рождественским каникулам, чтобы якобы произвести впечатление на США.


Бывшего гендиректора компании по производству стройматериалов Lafarge Эрика Ольсена французский суд обвинил в спонсировании международного терроризма в Сирии. Следствие считает, что он «финансировал террористические организации» в 2013-2014 годах и «подверг опасности жизнь других людей», так как компания Lafarge закупала нефть у группировки ИГИЛ (запрещена в России), что нарушало эмбарго, принятое в ЕС в 2011 году. Сейчас 53-летний гражданин Франции находится под стражей.


В России создадут межведомственную рабочую группу из представителей Росатома, Росгидромета, Ростехнадзора, ФМБА и Минпромторга, которая займётся выяснением причин повышения содержания радиоактивного рутения-106 в окружающей среде. Напомним, осенью в атмосфере над Россией и Европой было зафиксировано повышение уровня рутения. Пробы с уральского предприятия «Маяк», которое подозревалось в выбросе радиоактивного вещества, никакого превышения не показали.


Госдума во втором чтении приняла законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Максимальный срок тюрьмы был увеличен до пяти лет. «Мы сделали целый ряд очень важных шагов вперёд. Во-первых, срок лишения свободы за живодёрство устанавливается до пяти лет тюрьмы. Также ужесточается наказание за вовлечение в эту деятельность несовершеннолетних», — заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов. В настоящее время максимальное наказание по этой статье составляет два года тюрьмы.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: