Новости на 14:00 9 апреля 2018 года

  
0

Заместитель генпрокурора РФ Саак Карапетян сообщил, что Великобритания отказала России в выдаче более 50 человек в связи с предоставлением им политического убежища, большинство которых обвиняется в России в хищениях. По его словам за последние годы в Великобританию было направлено 83 запроса о выдаче лиц выиновных в хищениях на сумму около 500 млрд. рублей «На сегодняшний день отказано в выдаче 60 лиц. В отношении 55 из них — в связи с предоставлением статуса беженца или убежища», приводит «Интерфакс» слова замгенпрокурора.


Вооруженные силы Ирака уничтожили ближайшего соратника главаря террористической организации ИГ (запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади на севере республики, сообщили местные СМИ. Как передает со ссылкой на военных телеканал «Ас-Сумария», правая рука лидера ИГ Абу-Валид Аш-Шишани был убит в пустынной местности на окраине города Киркук. В ходе операции силовики нашли документы, содержащие информацию о других лидерах террористической группировки, передает ТАСС.


Члены экипажа задержанного на Украине рыболовецкого сейнера «Норд» пытались попасть на территорию Крыма через пропускной пункт «Чонгар» в Херсонской области, но им помешали украинские пограничники, сообщил помощник главы государственной погранслужбы Украины Олег Слободян. «Последний раз они пытались выехать сегодня ночью в Крым на Чонгаре», – передает ТАСС слова Слободяна, добавившего, что члены экипажа не были пропущены, так как «у них нет документов, которые дают возможность выезда за границу». Напомним, ранее у экипажа судна отобрали российские паспорта.


Бывшему президенту Южной Кореи Ли Мён Баку предъявлены обвинения в коррупции и взяточничестве в особо крупных размерах, сообщает RT, со ссылкой на агентство «Рёнхап». Таким образом, Ли Мён Бак стал уже четвёртым президентом страны, который предстанет перед судом, отмечает агентство. Ли Мён Бак, который занимал должность президента с 2008 по 2013 год. Напомним, 6 апреля суд приговорил экс-лидера Южной Кореи Пак Кын Хе к 24 годам тюрьмы по обвинению в коррупции.


Официальный представитель МИД КНР Гэн Шуан заявил, что ответственность за возникший между Китаем и США торговый конфликт целиком и полностью лежит на американской стороне, сообщает РИА «Новости». Представитель внешнеполитического ведомства подчеркнул, что действия США нарушили принципы и подорвали авторитет многосторонней системы международной торговли, а также стали нарушением данных США обещаний.


Сирийские военные обнаружили на освобожденной территории Восточной Гуты склады боевиков, где среди прочего вооружения находились различные химикаты немецкого производства, которые предположительно могли быть использованы для производства химического оружия.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: